Легенда о Элайзе Дей. 

 

Эта история — легенда. Она может показаться совсем не страшной, но история Элайзы Дей наполнена жути. 

В одной деревне, в старые времена, жила девушка по имени Элайза Дей. Она была прекрасна! У Элайзы Дей были пухлые алые губы, цвета диких роз, что росли у реки. Ее глаза сияли молодостью и темной зеленью стеблей тех роз, а характер был столь же колючь, сколь шипы. Ее красота сводила с ума многих, но девушка была неприступна. 
Однажды в их деревню приехал мужчина. Он появился, словно, из ниоткуда, никто не знал о нем совершенно ничего. Незнакомец моментально влюбился в Элайзу Дей, а девушка влюбилась в него. 
Но их история любви была длиной всего в три свидания. 

На первом свидании он пришёл к ней в дом и провёл с Элайзой ночь, став первым Ее мужчиной. Он шептал слова о Ее красоте, касаясь губами Ее тела, а она улыбалась, поддаваясь ласкам. 

На второе свидание он принёс ей Дикую Розу, алую, как губы девушки. 
— Ты знаешь, где растут дикие розы- спросил он. Она кивнула. 
— Если я попрошу, ты сходишь со мной туда, где растут Дикие Розы 
И она согласилась, даже не представляя свою судьбу… 

 

На третьем свидании они пошли к реке, что текла недалеко от деревни. Весь берег Ее зарос кустами алых диких роз. Это смотрелось красиво и пугающе. 
Они гуляли и разговаривали. Проходя по тонкой тропинке между рекой и розами мужчина подобрал крупный камень. 
— Элайза Дей — заговорил он.- ты прекрасна. Но красота должна умереть… 
И прежде, чем девушка успела обернуться, мужчина занёс камень над Ее головой и она упала, истекая кровью. 
Мужчина отбросил камень, упал рядом с ней на колени и заплакал, убирая с окровавленного прекрасного лица прилипшие пряди. Его руки были в крови.. В крови прекрасного создания… 
Он опустил Ее в реку, вложив ей в рот цветок Розы, в память о Ее красоте. А затем ещё долго смотрел, как тело девушки погружается в хрустальную воду… 

Люди говорили потом, что видели прекрасную девушку у реки, там, где росли Дикие Розы. Голова Ее была вся в крови, а в руках она держала цветок розы. Ни один не говорил о том, что девушка опасна. Она просто гуляла в кустах роз и смотрела куда-то вдаль, словно не понимая, что умерла. 

Прошло много времени. Имя Элайзы Дей стали забывать. Люди назвали Ее Дикой Розой, в честь места Ее гибели…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *