Не гуляйте, дети, по ночам… 

 

Это случилось в начале ноября. Так вышло, что мне срочно понадобилось поехать на дачу и забрать кое-какие ценные вещи, случайно там забытые с лета. Живу я на другом конце Москвы, а дача — километров 20 от МКАДа. Добираться немало — после метро еще в электричке трястись полчаса. Ехала я после работы, жутко поздно. В итоге попала на последнюю электричку около половины первого ночи. Пока доехала до нужной станции, перевалило за час. Народу вокруг — ноль, а до дачи идти через лесополосу еще с пару километров. Холодно, жутко. Цивилизации почти никакой — только у платформы два тусклых фонаря. Такси там тоже нет. Дикость. 
Но деваться было некуда, я прибавила шагу и стала внутренне успокаивать саму себя. Луна только начала убывать, так что ее свет еще вполне сносно освещал мне путь. Первые три минуты все было тихо-спокойно — ровно до тех пор, пока я не вошла в лес. Узкую тропинку под палыми листьями и тонким слоем то ли снежка, то ли инея, было практически не видно — я шла наугад. Вдруг ночную тишину нарушил резкий скрип ломающейся ветки дерева — как раз там, где я проходила минуту назад. Волной накатил ужас. Меня бросило в жар. Я инстинктивно обернулась — луна осветила огромный силуэт, стремительно приближающийся ко мне. 
В тот момент мне было не до размышлений, я в панике побежала вперед, вцепившись в свою сумку. Позади меня слышалось громкое дыхание и низкий рык. Было полное ощущение, что за мной гонится дикое животное. Оно нагнало меня катастрофически быстро — я лишь успела вскрикнуть, после чего упала, а оно нависло надо мной. Меня била дрожь. От его тела исходил жар и терпкий звериный запах. Оно своим громким дыханием оглушило меня, встало прямо надо мной и принялось обнюхивать мою голову и шею. Луна скрылась за облаками. Остались только ощущения — непроглядная тьма и жгучая ярость хищника надо мной. 
Зверь взмахнул лапой с острейшими когтями, срывая с меня куртку. Следующий его взмах пришелся мне прямо по животу. От ужаса я не могла даже кричать. Казалось, сердце останавливается. Когда в ход пошли его зубы, я уже прощалась с жизнью — он несколько раз рванул мою одежду в районе шеи. Луна снова вышла, и последнее, что я увидела — как массивная морда похожего на волка зверя с горящими глазами и открытой пастью спускается к моей шее… Я зажмурила глаза. 
Где-то вдалеке послышался протяжный вой. Зверь надо мной отвлекся, чтобы ответить своему жуткому собеседнику. Его вой накрыл меня с головой. Я все еще не решалась взглянуть на него. Несколько секунд было тихо, после чего издалека прозвучал новый призыв, а затем чудовище, пытавшееся мной поужинать, убежало к своим сородичам. Я огляделась — вокруг было пусто и снова светила луна. Бегом я добралась до дачи, трясущимися руками открыла дверь и заперлась на все замки. 
Уснуть мне так и не удалось. Я обработала косые раны на животе, которые ужасно ныли. Собрала вещи, а с утра за мной приехал брат. Я все ему рассказала. Дачу решили продавать. Мы посовещались, пришли к выводу, что это не мог быть волк — волки в три раза меньше моего жуткого преследователя. То ли это был сам черт, то ли подмосковный оборотень… 
Не гуляйте, дети, по ночам…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *