Не тревожьте их 

 

Мне очень страшно. Я хочу домой. Но если я пойду, он точно меня убьёт. Нет, не просто убьёт, а убьёт ужасно. Вот поэтому я и сижу возле какого-то дома на непонятно какой улице. Мои домашние, если найдут меня, то мне «крышка». Я не знаю что мне делать и как жить дальше. А началось всё с того что… 
Меня зовут Саша. Мне пятнадцать лет. Я из города Барнаул (Россия). Живу с мамой, папой и бабушкой. Ещё у меня есть собака неизвестной породы. По размерам она небольшая и зовут его Рекс. Маму зовут Аня, папу — Иван, бабушку — Лида. Живём мы дружно. Я — человек, который не верит в мистику и прочею ерунду. Но один раз я прочитал на сайте, что можно вызывать разных духов. Я конечно — же не поверил, но решил попробовать (ведь в жизни нужно всё успеть). 
И так. Я для начала решил попробовать связаться с домовым. Для этого я взял: 
1. Пять листков бумаги (можно любого цвета). 
2. Пять простых карандашей. 
Была ночь. Я дождался пока все взрослые уйдут на роботу (бабушка и мама работали в ночную смену в больнице, а папа в шахте). Вынес собаку на улицу (нельзя, чтоб животные находились в квартире). И начал свой эксперимент. 
Я зашел в свою комнату и разложил карандаши в ряд (каждый карандаш был завёрнут в лист бумаги). Потом начел задавать вопросы: «Ты здесь», «Ты хороший», «Давно ли ты тут живёшь» и т.д. Если — да, разверни карандаш, если — нет, то не разворачивай. И после этого вышел из комнаты. Вы не поверите!!! Какого же было мое удивление, когда я зашел в комнату и… ничего там не обнаружил!!! Вообще нечего!! Я расстроился и пошел спать. 
На следующее утро я проснулся и сразу же почувствовал на себе чей-то взгляд. Он был злой. Предков дома не наблюдалось. Странно… 
Пошел на кухню чтоб поесть. Сделал себе бутерброды. Сижу. Хрумаю, как вдруг мимо меня пронесся холодный, еле слышный ветерок. Я немного насторожился. Хоть на улице и день, но всё равно немного страшновато. Я начел успокаивать себя тем, что это сквозняк. Позже я позвонил маме, но она не брала телефон. Бабушка — тоже. Позвонил папе: 
— Аллё, пап, привет. Ты где сейчас 
— Привет Саша. Я — ещё на роботе. Задержали. 
— Ты дома скоро будешь 
— В часиков 12 ночи. А что 
— Да я просто маме звонил, она трубку не берёт. 
— Бабушка — тоже 
— Да, а как ты узнал 
— У них на работе у сотрудницы День Рождения. 
— И во сколько они домой явятся 
— Не раньше меня. Ой, Сань, пока, а то меня зовут. 
— Пока… 
Отлично, я целый день сам дома. Скучно. Надо, хоть телик пойти посмотреть. Прекрасно, ещё и электричества нет. Вдруг в моей спальне что-то упало. Я быстро побежал туда, чтоб посмотреть, что случилось. Посреди комнаты лежали книги. Но как они «добрались» до середины! Ведь шкаф стоит возле стены! В крайнем случае, они бы упали возле шкафа! Но никак не посередине! Я был в шоке. Мне по-настоящему стало страшно. 
Сразу после этого послышалось шипение. Оно звучало из кухни. Я нехотя пошел туда. По мере моего приближения, звук становился всё резче, но тише. Я очень боялся, так как не знал, что это. Когда я зашел в кухню, моим глазам открылась «прекрасная» картина. Моя собака лежала в большей луже крови. Голова Рекса лежала в мусорном баке и смотрела на меня. Было жуткое зрелище. Позади меня послышались тихие шаги. Я повернулся и увидел, что в зеркале на меня смотрит моё отражение. Оно как-то странно улыбалось. Когда я повернулся назад, то увидел, как моя собака сидит и смотрит на меня, как на больного на голову. Мне стало неловко от этого взгляда и я пошел в свою спальню. Попытался включить комп. Он включился, значит электричество есть. 
До десяти часов вечера я был занят компом. Неожиданно я почувствовал голод и решил пойти перекусить. Сделал себе пару бутербродов с колбасой и сыром. Налил в стакан колу. Я уже собрался выходить из кухни, как вдруг перевёл взгляд на окно. На улице было темно, поэтому я четко увидел его. Он был ужасен. Его глаза смотрели на меня. Голова была лысой, только в кое-каких местах были волосы. Глаза были белыми. Носа вообще не было. Рот был маленький, из него торчали маленькие, острые зубки. 
Мне было очень страшно. Своими корявыми пальцами на окне он нацарапал что-то похожее на: «Ты ОбЭтОМ ПоЖаЛеЕШь». И исчез. Я быстро побежал в свою комнату. Мне было очень страшно. Незаметно для себя я уснул. 
Посреди ночи я проснулся в холодном поту. Мне снилось, как эта тварь и мои родные хотят меня убить. После этого сна я не мог заснуть. Послышалось слабое шипение. Оно звучало всё громче и громче. Мне было очень страшно. Я оглядел свою комнату. Ничего странного не обнаружил. Я перевёл взгляд на окно. Он опять был там. В этот раз на окне красовалась такая надпись: «тЫ нЕ бУдЕшЬ жИтЬ дОлГо». 
Утро было замечательное. Пришли родные. Но есть одно НО. Они вели себя как-то странно. Постоянно на меня кричали и как-то необычно смотрели. От их взглядов мне было не по себе. Вечером я услышал их разговор. Они говорили, что я им надоел и они хотят меня убить. Вдруг папа вышел из кухни с ножом в руке. У него были какие-то белые глаза. Отец шел прямо на меня. К счастью, я успел выбежать из квартиры. Вслед я слышал ужасное шипение. 
И вот теперь я сижу возле какого-то дома на непонятно какой улице. Мне очень страшно…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *