Жительница Алтая скончалась от удушья из-за слишком крепких объятий подруги

 

Жительница Алтая скончалась от удушья из-за слишком крепких объятий подруги 65-летняя жительница станции Аламбай летом пригласила к себе односельчанку. Вместе они выпили и хозяйка дома начала

65-летняя жительница станции Аламбай летом пригласила к себе односельчанку. Вместе они выпили и хозяйка дома начала жаловаться на проблемы. Пожилая женщина решила поддержать подругу и крепко прижала к себе до кровоподтёков, пытаясь «успокоить», а затем легла спать, оставив тело на стуле. Утром гостья спокойно ушла.

У следователей же другая версия: сельчанка специально задушила приятельницу в ходе ссоры. Обвиняемая вину не признала. Пенсионерка настаивает, что в тот вечер хозяйка дома жаловалась ей на неприятности в жизни, а она, как гостья, решила её утешить в порыве сочувствия и якобы слишком крепко обняла. А когда уходила из дома, хозяйка была жива.

 

Экспертами было установлено, что женщину задушили предплечьем руки. Также были зафиксированы обширные кровоизлияния в мягких тканях головы и шеи. Уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство)

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *