А теперь, поцелуй меня!

 

Тётка рассказывала. Лет восемь назад у её двоюродной сестры умерла бабка. За год до своей смерти бабка сильно болела и моя тётка ходила за ней ухаживать, бабка всегда её за это благодарила. И вот, в ночь после похорон моя тётя ночевала у своей сестры. Квартирка у неё маленькая, типичный хрущ–распашонка, поэтому тётка спала на раскладушке в комнате. Раскладушка стояла прямо напротив дверного проёма, ведущего в коридор, двери не было.

И вот среди ночи тётя просыпается от того, что в прихожей слышатся шаркающие шаги! Она в ужасе вскочила с раскладушки и видит, что это похороненная на днях бабка! Бабуля шла прямо на неё и протягивала руки. В комнате запахло, буквально, могильной сыростью. Тётя стала отступать к стенке, а бабуля шла на неё и что–то бормотала. Когда тётя упёрлась спиной к стене, бабуля подошла ближе и сказала, что всё у неё (тёти) в жизни будет хорошо, и даже сказала имя того человека, за которого она выйдет замуж. А потом её лицо изменилось и она сказала: «А теперь, поцелуй меня!»

Тётя от страху только и могла, что сказать «сгинь» или что-то вроде. Тогда бабка вытянула руку, сжала её в кулак и оттопыренным большим пальцем ткнула тётю в спину между лопаток.

 

Тётя проснулась на раскладушке от тычка в спину. Она говорила, что сон был на столько реален, что даже обстановка квартиры была до мелочей та же самая! А тычок в спину она потом ещё долго ощущала, как будто это было на самом деле.

Не знаю, верить ли ей, но я верю. Зачем ей, в конце концов, меня обманывать. Кстати, имя будущего мужа бабка сказала правильно, и тётя сейчас замужем и вроде всё у неё хорошо. 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *