Когда нас выпишут 

 

В больнице, в которой я была, мне было очень скучно. Первые пять дней я ни с кем не говорила (люди смотрели на меня как на инопланетянина) просто делала все, что мне скажут врачи, а по вечерам фотографировала всякие закоулки, чтобы обрадовать вас какими-то фотографиями. Как видите — безуспешно. 

На шестой день, когда время показывало около 02:00, я фотографировала тускло освещенные коридоры, с досадой понимая, что ничего не поймаю. Я уже закрыла объектив, решила уйти в палату, но на меня кто-то натолкнулся сзади. 
— Извините. 
— Да забей… 

Какой-то мальчуган. Я тогда подумала: ну и пес с ним, обернулась. Там никого не было. Я начала заглядывать в темные щели, на лестничную площадку, за дверьми, где он мог спрятаться, но никого не обнаружила. Тогда я подумала, что показалось. Хотя еще долго сомневалась, ведь отчетливо слышала и почувствовала его. Признаться, мне стало немного весело, что в этом был какой-то ужас. 

— Вот это да, — вслух произнесла я и улыбнулась. 
Почему-то после этих слов коридоры показались мне бесконечными, воздух стал напряженным и холодным, я уже без улыбки стала вглядываться в самый конец коридора. Пошел какой-то странный гул. Мне почувствовалось, что я не одна. Я услышала его смех. Обычный, детский, в конце коридора. Но от этого смеха холодок пробежал по спине, ноги задрожали и я стала двигаться туда. 

— Чего так поздно играешь-то 
Молчание. 
Я медленно приближалась к концу коридора. 
— Когда нас выпишут 
— Что.. — Клянусь, врать не собиралась… 

Что-то-толкнуло меня в дверь, там было темно, густая тьма. На меня упали какие-то предметы, когда я ударилась об, как я поняла, шкаф. И в темноте я увидела его. Знаете, в тот момент мне было плевать на фотографии, на любопытство. Я хотела кричать, но меня охватил шок и страх, я махала руками, чтобы оно не подходило ко мне. 

 

— Когда нас выпишут — спросил он. 
У него было что-то жуткое с глазами, все лицо в венах… рот был гигантским, похож на жуткую дыру. Вы не поймете, вы не видели. Мне показалось, я умру от шока. Я зажмурила глаза и начала биться в дверь. Наконец я оказалась в том темном коридоре, я упала на землю, быстро подобрала камеру и рванула вверх к главному холлу. Я точно запомнила, что когда я обернулась, я видела его — он парил за мной, отчего я прибавила скорость. 

Когда я оказалась в палате, я отчаянно включала все источники света, заперла окна и двери, задернула занавески и, выпив снотворное, укуталась в одеяло. Все это я сделала с нереальной скоростью. 

Кто-то начал стучать в дверь. 
Я вслух материлась и закрыла уши. 
Признаюсь, мне хотелось плакать, а может я и плакала — перед глазами стояло его ухмыляющееся лицо. Я шепотом просила его уйти, оставить меня в покое, я зажмурила глаза и не хотела ничего видеть. Не помню когда прекратились стуки — я уснула. 

С того дня я просила делать мне капельницу со снотворным в девять часов. Я расспрашивала о таком пациенте, но никто не знал про него. Разве что охранники. Они сказали, что здесь часто меняется охрана, потому что никто не выдерживает ночной смены здесь. 

gif из фильма «Сайлент Хилл»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *