Братик 

 

Я сидела с подругой Дашей и пила чай. На улице был холодный февраль. Я начала рассказывать ей про своего ленивого брата. Что я его гулять зову, а он не идёт телик смотрит. Я скоро школу закончу, ему 23, а он всё ещё у родителей живёт. Даша на меня посмотрела взглядом. Будто это ерунда. И начинает мне рассказывать. 
«Я была очень маленькая. Где то мне было 7 лет. Мама вышла замуж. И у меня появился старший брат Влад . Ему было где-то 15, и он всегда носил чёрный и слушал рок. Меня всё время обзывал как то. Я иду, а он мне подножку. Я упаду, заплачу, а он идёт и смеётся. Мама моя его не любила, как и я. Я всё маме жалуюсь, а она мне говорит «Потерпи немного, скоро всё уляжется». 
Стою в школе с девочками. Жалуюсь на брата. Он как подойдёт. Лизу как за косичку дёрнет, Алю, как толкнет на Катю, меня как пнет. Девочки встали и ревут. А он смеётся. А я как на него закричу «Ты, что делаешь дурак! Извинись перед подругами, а то мало не покажется!» Он как засмеётся, да пошёл куда-то. А ко мне подходит Лена и говорит «Сходи в библиотеку возьми книгу «Живые и Мертвые». Брат твой станет другим». 
Я пошла в библиотеку, смотрю, книга лежит «Живые и Мёртвые». Я взяла её и давай читать. Подошла ко мне старушка, да говорит. Бери её к себе домой. Она тебе сильно нужна. 
Я обрадовалась и побежала домой. Быстро поела, сделала уроки и начала читать. Нашла пункт: «Если кто-то не дает жить». Я его начала читать. А там слова, какие то и, что делать надо. Было несколько пунктов там: 
1Возьмите кастрюлю и налейте туда воды. 
2Возьмите волос того кого хотите поставить по угрозу. 
3положите его в кастрюлю с водой. 
4накройте кастрюлю крышкой и закапайте, говоря заклинание. 
Так вот. Это надо было делать ночью. Я пошла и закапала в саду. Пошла в комнату и сразу же уснула. Утром меня разбудила мама. Она была чем-то встревожена. Когда я спросила, что случилось, она сказала, что просто пролила кипяток на ногу. Мы сели завтракать. Мама положила мне мою любимую манную кашу. Напротив, сидел бледный Владик. А между ними сидел дядя Рома. Папа Владика и расспрашивал его всё время: 
-Что случилось 
-Ничего. 
-А почему ты бледный 
-Не знаю 
-Ты заболел Сегодня в школу не идёшь. Меряй температуру. 
-Нет температуры. 
-Ладно оставайся дома. 
Владик так просидел дома целую неделю. Только потом когда он перестал ходить, дядя Рома повёз его в больницу. А врачи разводили руками. Дядя рома накопил и купил ему коляску для инвалидов. Наступило лето. Я, дядя Рома и Владик поехали в парк на летний праздник. 
По дороге нам повстречалась старуха. Она остановила коляску и сказала «Проклятье на тебе. А тот, кто наложил, об этом не знает». Она показала на меня «Откопай девочка кастрюльку и вылей на головушку братика, да всё пройдет». И она ушла. Дома меня ждали разборки. 
Дядя Рома и мать стояли напротив меня. Дядя Рома спросил меня «Зачем ты наложила на него проклятье» а мама всё отпихивает его. Рядышком села да говорит «Рома, да сказала же старуха, не знала она». 
Вечером я начала копать кастрюлю. Прибежала домой радостная, что, мол, сейчас вылечим братика. А мама сидит грустная с книгой этой чёртовской. «Заклинание забыла». Выходит дядя Рома и плачет. Сказал, что умер братишка мой. А мама сидит и повторяет «Заклинание забыла». 
Я выхватила книгу, да смотрю заклинание говорить надо, когда кастрюлю высовываешь. Через некоторое время похоронили его. Он мне до сих пор по ночам приходит, во сне. А я перед ним извиняюсь, а он говорит, что я не виновата. Да рассказывает, что сегодня днём будет. Если бы не он, я бы ещё 2 года назад разбилась в автобусе». 
Я допила чай и ушла домой. А на утро СМС от Даши: «Сегодня на работу в такси поезжай, не на автобусе». Вечером узнала, автобус на котором я обычно еду на работу, разбился.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *