Ты только моя 

 

Молодой человек в отчаянье рвет на своей голове волосы. Жгучие слезы дорожками текут по его лицу, в глазах застыло безумие. 
« За что мне это всё Зачем забирать у меня всех тех, кто мне дорог Для чего теперь жить У меня ничего не осталось…. Моя семья – родители, сестра, они погибли, и я остался совсем один в этом мире. Я ненавижу, ненавижу его….» — эти мысли хороводом крутились в голове парня и в помешательстве он закричал: 
— Я ненавижу тебя Создатель! Я сам решу, когда мне умереть! – и полетела икона в стену, осколки разлетелись по комнате. Молодой человек не стал подбирать их и вышел, не заметив, как из глаз у Богородицы потекли кровавые слезы. 
Вадиму был всего двадцать один год – вся жизнь впереди, но уже успел разочароваться во всём. Его семья погибла в автокатастрофе всего месяц назад. В тот день, когда случилась эта страшная авария, забравшая самых близких людей, Вадим повздорил со своим отцом и не поехал со своей семьей на отдых, чем спас себе жизнь. Но все же парень не смог пережить потерю и складывалось впечатление, что он погиб вместе со своей семьей, не физически, а душевно. Он отчислился с университета и пытался залить горе алкоголем и здравый смысл его все больше уступал всепоглощающему душевному безумию. 
Впервые он попытался покончить собой, когда вернулся в пустой дом после долгих похорон. Выпив для храбрости, Вадим решил наглотаться таблеток, ведь это проще чем вешаться или перерезать себе вены. Выпотрошив пачки с различными лекарствами, он принял в себя несколько десятков разноцветных кругляшей. И через несколько минут его сознание потухло. 
Вадим очнулся на следующий день и чувствовал себя хорошо. Не понимая ничего, он подумал, что ему все приснилось: вчерашний день и злосчастные таблетки. Но разбросанные пустые упаковки говорили об обратном…. 
Парень понял, что его черед ещё не пришел, но не захотел смириться со своей судьбой. И каждый раз, когда боль внутри становилась невыносимой, он пробовал лишить себя жизни. Недавно резал вены острым лезвием, но его вовремя спасли. Сказали только то, что в скорую поступил анонимный звонок, кто это был Истекающего кровью молодого человека доставили в больницу. Он провел там две недели и был поставлен на учет к психиатру. 
Вадим сидел за столом, только вчера он вернулся с больницы и глубокие порезы на запястьях скрывали толстые бинты. На столе стоял стакан водки, и Вадим смотрел в её гладь пустыми глазами. Он точно решил, что больше не хочет жить в этом мире, где нет справедливости, и в любой момент ты можешь лишиться всего разом. 
Залпом, выпив водку, он закашлялся и, вскочив, выбежал в подъезд. Перепрыгивая через ступеньки он поднялся на девятый этаж и распахнув окно в подъезде , вздохнул в последний раз и бросился вниз. Несколько секунд падения, от которого напрочь закладывает уши и глухой удар, словно тряпичного тела об землю. 
«Ну, вот и конец»- успевает подумать Вадим, и волна боли сметает его сознание. 
Лучи солнца бьют прямо в глаза, и парень, морщась, просыпается. Он лежит на больничной койке, к его рукам протянуты прозрачные трубки с жидкостями. Две ноги подняты вверх и зафиксированы – они сломаны и загипсованы. Также забинтован живот и руки, все тело покрыто синяками и царапинами, лицо болит, и явно сильно опухло, один глаз заплыл и открылся с большим трудом. 
«Черт….неужели я выжил Как такое вообще возможно Меня же должно было расплющить в лепешку…. ничего не понимаю» — рассеянно подумал парень. 
В палату вдруг зашла медсестра в белом длинном халате и шапочке, которая смотрелась на ней довольно нелепо. Девушка подошла вплотную к койке Вадима, и он смог разглядеть её лицо детально: 
Голубые наивно распахнутые глаза, обрамленные густыми черными ресницами, пухлые розовые губы, вздернутый носик и румяные щечки. Все это великолепие обрамляли золотые волны волос, одна кудряшка игриво выглядывала из-под шапочки. 
«Ангел….»- подумал Вадим и в сердце его что-то кольнуло. 
Девушка долго расспрашивала парня о его физическом состоянии, а также улыбалась и шутила с ним. Оказалось, что её зовут Алеся, и она недавно только закончила медицинский колледж и проходит в этой больнице практику. 
Вадим смотрел на Алесю ,и горе в его душе становилось всё тише, сердце захватила любовь и парню неожиданно захотелось жить, в мыслях он уже представлял их общее будущее – двое прекрасных детей, крепкая счастливая семья. 
Прошло несколько недель, Вадим шел на поправку. В мыслях он уже решил предложить Алесе встречаться, он видел, что девушка тоже испытывает к нему чувства. 
«Я люблю её, она подарила мне надежду и желание жить. Я хочу быть с ней всегда – оберегать, дарить любовь, смотреть, как она улыбается, и на её щеках появляются эти чудесные ямочки!» — подумал парень и заснул, на его лице блуждала счастливая улыбка. 
Утром Алеся спешит в палату к Вадиму, на сердце у неё не спокойно, и ей хочется убедиться, что с молодым человеком все в порядке. 
Она подошла к его койке и улыбнулась – парень крепко спал. Девушка нежно провела по его щеке ладонью и по её телу прошла дрожь – Вадим был словно ледяной. Алеся схватила его запястье – пульса не было. Девушка, рыдая, побежала за врачами. 
Диагноз был прост – инфаркт. Но что странно, с сердцем у парня раньше было все в порядке. 
Алеся горевала дни напролет, а на сороковой день смерти Вадима ей приснился сон: 
Вадим стоял, как живой и улыбался, в его глазах больше не было боли, только безмятежное спокойствие. Он взял Алесю за руку и произнес: 
— Милая, прекрати горевать, я всегда с тобой, обнимаю тебя за плечи и оберегаю. Я сам виноват в том, что произошло. Прогневил Бога, тем ,что не ценил свою жизнь и когда я все же осознал, как я хочу жить ради тебя, он забрал её у меня… но я всегда рядом с тобой – помни это. Крепко сжав руку девушки, Вадим исчез, а Алеся проснулась. По её щекам текли слезы, и не пропадало ощущение, что Вадим рядом, до сих пор крепко держит её за руку…. 

 

Прошло несколько лет, но Алеся так и не смогла выйти замуж, как только она встречала человека, который ей понравиться и у них завязывался роман – парень бесследно пропадал. 
Бывало, по ночам она видела Вадима, и он как тогда крепко держал её за руку. Он просто смотрел на неё и молчал. 
Недавно Алеся встретила Дениса и поняла, что безумно влюбилась. У них быстро завязались отношения, и девушка переехала жить в его квартиру. Странности начались сразу: сами по себе двигались вещи, билась посуда, и случались разные мелкие несчастья. 
Девушку начали мучить страшные сны с участием Вадима, во сне он говорил лишь одну фразу: 
— Ты только моя. Я никогда не отдам тебя другому. 
Алеся жутко испугалась и побежала к местной бабке-знахарке. Когда она рассказала женщине свою историю, та посоветовала ей: 
— Сходи на его могилку и оставь та вот этот камушек. – Женщина протянула ей сморщенный черный камень. – А потом уходи, но не смей поворачиваться, повернешься – беда будет. 
Алеся сразу отправилась на кладбище, и сделав всё, как советовала знахарка, девушка развернулась спиной к могилке и пошла прочь. Но тут почувствовала, что как будто невидимая сила сильно потянула её за руку. Испугавшись, Алеся обернулась, и словно вживую, увидела перед собой Вадима. 
Утром мертвую девушку нашел пожилой сторож,она лежала возле могилки Вадима, волосы её были белые, словно снег – как будто она увидела саму смерть.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *