Топот на чердаке

 

Какое-то время назад я с родителями жил в деревне. И вот однажды летом родители уехали к родственнику на День рождения в город, а ко мне приехала из города сестра. Было уже довольно поздно, когда я решил обойти подворье и проверить, все ли в порядке. Сестра увязалась за мной, сказав типа, что стремно одной в большом доме сидеть ночью.
Подворье обошли, все проверили — все было в полном порядке. Ну и решил я проверить, закрыт ли чердак. На чердаке мы хранили с батей некоторые инструменты, рыболовные снасти и прочее. Вроде и не очень дорогой скарб, ну если скомуниздят, то все равно обидно. Нужно еще отметить, что пол на чердаке был покрыт короткими обрезками досок, которые просто лежали настилом и не были прикреплены, т.е. если человек будет ходить по чердаку, то доску будут под ногами довольно таки громко стукать и греметь. А лестница на чердак была за домом. Так еще она находилась в птичьем вольере, т.е. чтобы попасть на чердак, нужно было либо перелезть через сетку вольера — около 2.5 метров (но это для физически подготовленного человека, конечно, труда особого не составит), либо открыть курятник и пройти в вольер через него. Ну мы, конечно, пошли по пути наименьшего сопротивления и прошли через курятник. Лестница, как и положено, лежала на земле. Я ее поднял, поднялся сам, замок был в полном порядке. Потом я лестницу снова положил на землю.
Одним словом, все было в порядке, везде все было под замком.
Пошли мы с сестрой в дом, включили зомбоящик — шел какой-то ужастик. Довольно таки жутковатый. Вскоре он кончился, но спать пока не хотелось — сидели травили байки, страшилки.
А в доме у нас жила кошка Муська. Она лежала на диване и дремала. И тут она как вскочит, спину выгнула, шипит. Сестра моя заорет благим матом. Я сначала подумал, что Муська на нас так реагирует. В комнате ведь больше никого не было! Но она шипела явно не на нас, а на дверь. Пришлось пойти проверить, есть ли там что. Только приоткрыл дверь, как Муська вылетела в сени и дунула через форточку на улицу. Тут все было в полном порядке. Вернулся в комнату, сел в кресло. Сестра спрашивает типа, ну что там Ну я с дуру и ляпнул, что-то вроде: «Что-то, табун привидений, вот чего». И тут на чердаке как загрохочет! Сеструха моя как завизжит! Но признаться я и сам струхнул! Ведь чердак-то я проверял — он был закрыт на висячий замок! А грохот тем временем стих.
Ну думаю, может, что-то свалилось там, вот и загрохотало. И тут ясно раздались шаги. Доски на настиле так и гремят, так и стукают.
Стремно нам тут стало — просто писец.
Но решили мы все-таки проверить, что там. А вдруг это какие-нибудь пацаны залезли, чтобы рыболовные снасти скомуниздить. Взял я батино ружьишко на всякий случай, и пошли мы на улицу. А с улицы тоже слышно, как кто-то ходит по чердаку. К курятнику подошли — дверь закрыта. Я дверь открыл и пошел в вольер. Сестра моя хотела на улице остаться, но ей, видать, стремно было одной там стоять ночью — она за мной увязалась. В общем, входим в вольер — лестница лежит на земле. А до чердачной двери около 3-х метров. Я фонарем посветил на дверь — а замок-то на месте висит! А топот, хоть и приглушенно, все равно было слышно.
Ну я думаю, не стоит даже и говорить, что мы этой ночью в дом так и не пошли — стремно было! Так до утра и продремали на лавочке у крыльца. А с рассветом и топот стих.
Следует отметить, что больше топот на чердаке мы не слышали никогда. Когда родители приехали, то я им об этом рассказал. Поднялись мы с отцом на чердак — там все было в порядке, за исключением одной вещи — огромный старый сундук со всевозможным хламом, который находился недалеко от чердачной двери, теперь был передвинут в самый дальний угол чердака. 

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *