Объятия во сне покойной бабушки 

 

Друзья, пишу эту историю с разрешения жены. Не подумайте ничего, по окончанию рассказа Вы все поймете, и я надеюсь, что измените отношения к некоторым вещам в Вашей жизни. 

В нашей семье трагедия случилась 19 ноября 2011 года. Эту дату мы с женой запомнили навсегда, и она изменила ход истории нашей семьи! Но требуется некая предыстория, для того, чтоб внести ясность… 

Итак, 18 ноября у моего друга был День Варенья. Я приехал к нему чуть раньше, чем Алена (моя жена) и выпил вина с его мамой. После пришла женушка, и мы продолжили праздновать. Все было отлично, весело и замечательно. Благоверная принесла бутылочку Martini Bianco, по окончанию вермута мы разошлись по домам. 

Нужно сказать, что моя жена натуральная кубанская казачка (все ее родня, да и она сама с Краснодарского края с кубанской станицы). В общем, дама хоть и красивая, но очень вредно-справедливая (аж бесило). И, как и у всех нормальных людей есть у нее свои обычаи и нравы. 

Когда мы пришли домой разгорелся спор. Я высказывался резко и вел себя, можно сказать, грубо. Жена попыталась уйти от ссоры и выйти из дома, просто прогуляться (у нас уже такое было), но я, придурок, заныкал ключи (изнутри замок открывается как снаружи). Но Алена, журналюга блин, у нее везде нычки, открыла дверь да еще назло мне прихватила с собой ключи от машины. 

Страшный результат нашей ссоры не заставил себя ждать, через три-пять минут после того, как в психах жена завела авто, раздался жуткий грохот. Ребят, честно, посидела прядь волос на голове. Выбежав на улицу, увидел страшную для меня картину: наша машина обняла столб, Аленина голова в крови вывалилась из машины, не подавая признаков жизни. Что я испытал в этот момент, не желаю знать никому!!! 

 

После была скорая, реанимация, долгие месяцы лечения и терапия (у нее двойной перелом носа, рваные раны на лице, трещина в позвоночнике, и тройной осколочный перелом со смещением левого бедра (сэкономили, блин, на подушках). 

Я не отходил от жены, так как люблю, да и был виноват в нашей ссоре. Придя в себя, она первым делом сказала: «Милый, не говори моим родителям, чтоб не волновались, скажи, что я в командировке». 

Честно, попытался соврать, но все было тщетно… Дело в том, что мама Алены верующая женщина, не фанатичка (чтит законы Божьи и пытается жить по законам церкви). Так вот, авария произошла в 12.30 ночи, а ее мама позвонила мне в три часа утра, когда жена уже была в больнице. Вот, что поведала мне теща: 

— Скажи как есть, я знаю, что что-то не так. Мне приснился сон, моя покойная мама, бабушка Алены, Царство ей Небесное, держит на руках ее как младенца, а накладка на изображение идет ее нынешнее, взрослое лицо. Протягивает руки она ко мне и ее отдает, и говорит, что все будет хорошо с ней, главное ты не вмешивайся, они сами все решат. Я проснулась, тревога, очень сильная тревога, и решила позвонить. У Алены не доступен телефон, вот тебя набрала… 

Я попытался выкрутиться, но по моему голосу все было ясно и понятно… 

Сейчас, слава Богу, все хорошо! Вопреки прогнозам врачей жена моя не только ходит не хромая и без костылей, но еще и бегает и спортом занимается! Друзья, хочу сказать одно (мораль): любите, цените тех, кто рядом с Вами за то, что они есть. Принимайте их такими, какие они есть. Ведь они тоже принимают нас с множеством «тараканов» в наших головах. Наши вторые половинки тоже переступают через себя, для того, чтобы нам угодить! Любви, взаимопонимания и не стоит сориться с дорогими Вам людьми))) Цените ЛЮБИМЫХ!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *