Продала любовь и счастье

 

Живет на свете одна женщина. Ей 39 лет, она до сих пор не замужем, мало того — девственница до сих пор. Зовут ее Ксения. Она выросла в многодетной семье. была младшей и донашивала за всеми вещи, никогда слаще картошки ничего не ела. Училась так себе — так что на свой ум и пробиваемость надежды не было. Один раз, когда ей было 17 лет она зашла в гости к однокашнице с ПТУ. Они вместе учились и у нее дома впервые в жизни попробовала колбасу и даже ей дали апельсин!!!! В те времена вообще все жили без «экзотики» в виде колбасы и шоколада, а в провинции вообще таких вещей как апельсины не найдешь.
Вышла она от них, пошла домой. Идет через рощу, села на лавочку и горько-горько разрыдалась — понимая , что не будет у нее никогда такого, что будет всю жизнь вкалывать на комбинате за 90 рублей, тащить мужа-алкаша (который, почему-то она решила таковым будет) и дети ее тоже у друзей впервые увидят шоколадные конфеты и апельсины.
Вдруг садится рядом дедок старенький и спрашивает: 
— Что так убиваешься, дочка
Ну, чужому человеку легче рассказать, да и выговориться хотелось…. Пожаловалась она ему на судьбу. А он ей говорит, что любую судьбу исправить можно, только на свете все так просто не сложится. Говорит : 
— Хочешь будешь богатой и успешной Денег будет куча, по курортам ездить будешь, машина своя, мамку на старости лет пристроишь в хорошую квартиру, сестрам помогать будешь. Почему-то она поверила ему в тот момент, согласилась. А про себя и забыла спросить — и так обещано много было. Он, уходя, сказал : 
-Смотри, сама выбрала деньги…Завтра все на нет исполняться…

Успокоилась она, домой пришла. Утром припомнила разговор, усмехнулась — надо же дед-психолог))) Как успокоил, ну и на том спасибо.
Это был 1988 год. Через день произошло землетрясение в Спитаке. И к ним в поселок приехали беженцы, армяне. Им очень активно все помогали, да и родня присылала деньги. Они обустроились и открыли мебельную фабрику. В поселке наняли рабочих, собирали стенки, кухни на заказ и отвозили в Москву. Ксения как раз закончила ПТУ, стала закройщицей. И пошла к ним на производство — обивку кроить. Как и почему заметил ее хозяин фабрики- непонятно, но сначала он поставил ее начцеха, потом своим заместителем по снабжению, а потом и вовсе, когда в 90-ых годах семья эмигрировала в Грецию — оставил ей бизнес. А она ему должна была в течении нескольких лет пересылать существенный процент от прибыли.
Сейчас у нее сеть магазинов, несколько филиалов фабрики. мама живет в Крыму в своём доме и благодаря Ксении ни в чем не нуждается. Все ее родственники помогают в бизнесе, сестры замужем с детьми… А она одна… И никогда в ее жизни не было даже поклонников. Даже альфонсы — и те не ищут знакомства… И в интернете знакомилась — сбегают на первом свидании. Просто НЕ ХОТЯТ ее мужики. Ну вот так… Сейчас она многое поняла и все-таки грешит на того деда — ведь всё поменялось с того вечера.
Хотя вполне возможно, что дед просто дал ей установку (ну какой-нибудь вид гипноза) — это моя версия… Или правда чёрт какой-нибудь был

 

P.S. Историю вот так рассказала, как сказку. Это тетя одной из сотрудниц у нас на работе…Я, в принципе, тоже считаю ее сказкой. Злой сказкой — но мнения других людей тоже интересны. 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *