Жили в деревне

 

Я была тогда маленькая. По соседству были пенсионеры. Бабушка была очень добрая, делилась чем только могла, очень милая. Дед был жлобом, мог щелкать пальцами по ушам внуков просто так.Бабушка часто меня звала ночевать у них. Якобы дед не буянит, когда рядом дети есть.
И вот однажды, когда я должна была идти ночевать у соседей, мой папа начал ругаться: «У тебя своего дома нет что ли Не ходи туда больше.» Не пошла.
Утром мне нужно идти в школу. Темно, осень. Сестра-старшеклассница открывает калитку, просит не идти дальше: что-то на земле лежало…
Дед пьяный зарубил топором жену. Прям глубокая рана на голове. Поздно ночью тело положил на покрывало и потащил к нашим воротам, якобы от нас вышла. На земле остались следы волочения.
После убийства дед позвонил двум родственникам, которые жили в нашей же деревне. Они должны были помочь убраться. Папа заходил утром в тот дом. Рассказывал, что там везде на полу была кровь.
Деда не посадили: дети выручили. Но на следующий год он отморозил себе все пальцы, потеряв холодной тёмной зимой ключи от дома и ища их руками в снегу. Умер через несколько лет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *