Муть какую-то нереальную постят вечно

 

Вот вам реальная история, старенькая, конечно, из 2000-х, но особо не засвеченная. Было раньше у нас в городе психиатрическое отделение. Небольшое, коек на 8, сейчас там «хирургия одного дня». И знал я её заведующую, молодую тогда ещё девушку, сейчас по другой специальности работает и старается забыть все как страшный сон.
Профиль быль типичный для маленького города — тяжёлая депрессия, суицидники, бабки с глубокой деменцией — ничего опасного, опасных сразу отвозили в область, там была серьёзная больничка республиканского уровня, Игрень кличут, если кто в теме, поймёт географию. Там, кстати, учереждение тоже сильно сократили, отделение для особо опасных убрали. Так вот.
Знал я еще по школе одного парня не шибко приятного. Димой звали, Кудас кликуха, от фамилии (фамилию не скажу?). Ничего особенного, ни в каких молодёжных группировках не участвовал (90-е!), хотя и жил прямо напротив одного мелкого авторитета, Кацо Вовы. Но и его никто не трогал, потому как здоровенный, натоптанный сельский бугай (частный сектор маленького города — почти село). Пару раз видел, как он гири тягает во дворе — прекрасно понимаю, почему его никто не трогал. Был он необщительный и средне туповатый. Лёгкой степени дебильности примерно развитие. Потом я уехал учиться в область и как-то он пропал из видимости. А спустя лет с десяток, рассказывает мне Алина, уже давно не заведующая, этот хоррор.
Вечер, она домой собиралась, как опа — менты. Привозят пациента. Диму этого. К тому времени уже было очевидно, что там не просто олигофрения, а натуральная F20 с голосами и видениями прям как в советском учебнике, что нам в академии выдавали. Привозят избитого, подстреленного, в плохо отмытой крови, но вполне себе живого и охрененно здорового — метра под два и весом кг на 130. Короче, биологическое оружие ударного действия, ПМ в упор держит некоторое время.
И говорят, ух…важаемая доктор, нате вам подарок. Она им — накуй прогуляйтесь с ним сразу на Игрень, уважаемые мусора! Или у себя закройте.
А они ей, не-а, на Игрень не положено, бензину нет, а у себя оставить не можем, не доживёт до утра, двоих наших зарезал прямо в участке. Пришёл туда с двумя кухонными тесаками и просто кого видел — покрошил на винигрет. Голоса ему что-то плохое про мусоров нашептали, видимо. Двух ментов и штатского какого-то случайного. Ранил — так вообще без счету народу пострадало, его ввосьмером еле скрутили, и то, только после того, как в ногу выстрелили.
Начальник милиции был в ярости, что не завалили сразу при задержании, потому что огласка о ЧП пошла моментально — ГОМ в самом центре города, как раз возле больнички и ЦУМа, аккурат за бывшей площадью Ленина, и народу там бродит тьма. Свидетелей. Но сразу не завалили, растерялась. А теперь если оно помрёт — прощай погоны. А оно однозначно помрёт от справедливой мусорской мести — менты в начале 2000-х за своих ещё мстили. Ночевать под камерой вертухаем полковник не собирался, поэтому придумал ход конем: парень явно с кукухой не в ладах, сплавим психиатрам.
Идея, сразу скажу, идиотская, но мнение доктора никто слушать не собирался, скинули на неё, сказали — руководство в курсе — и уехали. Наручники, спасибо, оставили. А в отделении то всего два санитара, по очереди, и медбрат.
Ну, область-то сразу известили, но тогда все очень плохо крутилось, сказали — заберём утром, наколите чем-то, скрутите, и пусть спит. Палаты там обычные, буйных отродясь не было, привязали к койке полотенцами прям в браслетах — но руки были спереди, переклацывать назад добровольцев не нашли.
Ну Димон получил конскую дозу галоперидола и отдыхал спокойно. Санитаров обоих на ночь оставили, на всякий, разместили в двухместной палате одного и стулом ещё подперли — для надёжности. Не помогло.
Накатило на Кудаса часа в 4 утра — то ли подколоть ещё препарата забыли, то ли шибко буйный был, а препарат с истекшим сроком годности, но меры предосторожности оказались детским лепетом. Отвязаться он как-то смог по тихому, потом железной койкой высадил к двери палаты фуфлыжные, и устроил не то избиение младенцев, не то утро стрелецкой казни. Погибли оба санитара, все больные из соседних палат, человек 5, сторож и ещё мент, который пришёл втихаря его кончать за своих.
Завалили болезного метрах в 200-х от больнички, в сквере им. Шевченко, сделали это остальные два мента, они туда втроём приходили. Насчитали в нем до 8-дырок от ПМа, но все как назло далеко от крупных сосудов и важных органов. А боли этот голем не чувствовал.
Убивал он людей и кроватью, и тумбочкой, и совковой железной вешалкой, с которой потом и лежал застреленный, причём вся резня произошла буквально за 4-5 минут. Терминатор, короче. Благодаря раннему часу свидетелей особо не было, выстрелы списали на облаву на наркоторговцев, прессе дали знак заткнуть про вторую часть драмы, потому как выборы на носу, а про резню в ГОМе написали очень смазанно и не договаривая, семьи погибших получили копеечные компенсации, а убитый мент даже медаль посмертно выхватил.
Короче, шизофрения — страшная штука. А необдуманные решения — ещё хуже. Честно говоря, страшно даже представить, что было бы, если бы там не было этой троицы народных мстителей. Было бы событие, о котором сняли бы культовый фильм в Голливуде. Фильм ужасов, основанный на реальных событиях. Любят янки такое снимать. С бюджетом миллионов на 50 бакинских рублей и толстым негром в главной роли. Доктор была бы лесбиянкой, а про санитаров сняли бы эротическую сцену в стиле легкого-гей порно с элементами БДСМ. Добавили бы ещё для пикантности старушку, которая там от старческого взрыва либидо там на лечении. А ещё негр Дима обязательно сначала хотел бы убить, но потом оставил в живых кошку или енота. Может даже ёжика или морскую свинку, смотря на чем сценарист сидит. Ну и за экологию что-то бы обязательно вставили и про глобальное потепление.
Он бы налегке накрошил бы десятки людей, если не сотни. 130 кг окровавленного разъяренного бесноватого безумия в зеленых сланцах, надетых на дырявый носок и в трениках Puma с когда-то белой майкой-алкоголичкой, с этой вот вешалкой, трубой из нержавейки диаметром см с 6-7, стояла как-то у меня и в кабинете и в общаге такая-же, с написанным коряво белой краской шестизначным инвентарным номером, кг около 8-и, не знаю, ну 5-и так однозначно весившей, метра два с гаком высотой, с торчащими наверху прутами изогнутыми с карандаш толщиной, одежду на них вешать, 16 штук в два яруса, винтами намертво прикрученными к набалдашнику диаметром см с 40, тоже, естественно, железному массивному цилиндру, бежевой эмалью покрашенному, и четырмя ножками, ещё страшнее выглядящими. Создатели вешалки в кабинеты госучереждений явно преследовали цель получить средство двойного назначения. В случае какого-то ЧП у каждого в кабинете есть вот такое средство самообороны. А у Дмитрия Безумного — орудие жестокого беспощадного истребления себе подобных, с которым он мастерски обращается. Представили себе картину То-то же. Ужас натуральный, без ГМО и красителей.
Завпсихиатрией попёрли, естественно, а само отделение вообще закрыли к чертям, сейчас один психиатр на город, по-моему, остался всего, чисто для медосмотров и оформления инвалидности. А вот начальник милиции остался чистеньким. Он вообще был да и остается большим человеком в городе, мафия, как сейчас говорят. Потом и депутатом горсовета был и даже в мэры баллотироваться надумал — но не прошёл, адвокатом работает, старенький уже, но все ещё авторитетный бугор.
Если бы не заведующая, я бы и не узнал ничего об этом замесе, хотя слухи и ходили, конечно, менты языки распускали, но кто в такой боевик поверит, да ещё менту
Я верю. Ну чего бы это уважаемому и серьёзному доктору такое Ватерлоо придумывать на безобидный вопрос — а почему ты из психиатрии ушла. Ну и потому что помню я взгляд этого Кудаса ещё по школе. Жуткий взгляд, пустой, как будто он не наружу, а внутрь своей башки тупой смотрит и слушает там кого-то: убивать, убивать, убивать….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *