Привет! Анон.

 

История, скорее, комичная, но жесть в ней присутствует)
Есть у меня знакомый — бывший следователь. Так вот, по долгу службы нужно было ему перевезти вещественное доказательство из хранилища куда-то там. Вещ-доком оказался череп (вываренная кость с отверстием от тупого предмета). Личного транспорта у него не было, и пришлось перевозить это дело на общественном, на автобусе). И никакого контейнера ему так же предоставлено не было, соответственно — чёрный пакет стал домом для несчастного)
По пути к остановке за моим товарищем увязалась собака, и вот момент: остановка, час-пик, три бабульки на скамейке и ещё несколько человек помимо них стоят, ожидая автобуса. Пёс, предвкушая любимое лакомство в пакете, настойчиво добивается симпатии у друга и, пробив все-таки брешь в пакете, восторжествовал, увидев косточку, выпавшую, грубо говоря, из рук моего многострадального товарища…
Картина Репина — череп катится к ногам одной из старушек, у неё, естественно, предынфарктное состояние, соседние бабки крестятся, мужики ржут, а пёс хватает черепушку и бежать, вынудив горе-следователя бежать за псом несколько улиц и проклинать свою жизнь и работу.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *