Петля на дереве 

 

Надо признаться, моя жизнь была совсем не обременена наличием мистических событий, но это не мешало мне очень активно интересоваться данной областью. 

В школьные годы была у меня глупая привычка: исследовать всё и вся на наличие приведений и других оккультных сущностей. В нашем небольшом городке я умудрился облазить чуть ли не все заброшки, чердаки и подвалы, которые хоть немного намекали на то, что в них может обитать нечто неизведанное. Даже побывал в старом заброшенном морге. Но мистика меня упорно отвергала, не желая подпускать к себе. 

Было мне лет двенадцать, сорвиголова, ветер гуляет там, где должен быть мозг. Такой уж возраст. Собрались мы с ребятами, Тоша и Витек, в лес. Подышать свежим воздухом, в снежки поиграть. Февраль месяц только-только вступил в свои владения. 
Нужно добавить, что до леса от моего дома рукой подать, минут сорок пешим шагом. Не тундра, конечно, но заблудиться в нем можно легко. У нас там и лыжная база, и горки. В общем, никаких проблем, родители отпускали, но требовали всегда находиться на дозвоне. 

День пролетел незаметно. Устав от беготни, мы решили немного сократить и направились домой другой дорогой. Шесть часов, уже стемнело, нужно поторапливаться. И уж не знаю, как мы так умудрились, но привела нас тропинка аккурат к небольшому деревцу. Располагалось оно как-то более обособленно от других деревьев, и, свисая с одной из нижних веток, почти что на уровне наших голов, раскачивалась петля, сооруженная из крепкой бечевки. 
Хочу добавить, что день был безветренный, но тогда мы как-то не особо обратили внимание на эту деталь. 

Я, как самый смелый, обошёл загадочную находку со всех сторон, но ничего интересного или подозрительного не обнаружил. Поэтому, недолго думая, просунул голову в петлю. Тоха и Витя пришли от этого зрелища в восторг и стали громко смеяться. Меня охватил несвойственный мне весёлый азарт. Сейчас, вспоминая об этом, меня жуть берёт, как до такого дурная голова додумалась. 

 

Внезапно мальчишеский смех оборвался. Мне внезапно стало холодно, хотя до этого я не особо ощущал влияние низких температур. Тоха попросил завязывать с глупостями и топать скорее домой. Мы с Витей молча согласились, я быстро высунул голову из петли и присоединился к друзьям. 
Всю дорогу мы молчали. А я думал, что же это за верёвка была Слишком низкая, чтобы повеситься. Может, обыкновенная тарзанка Уж слишком петля была похожа на те, которые мне довелось видеть в фильмах. 

Распрощавшись с друзьями, я отправился домой. Уже стоя у входной двери, я почувствовал холодок. Не буду говорить, что мне показалось чьё-то присутствие за спиной или взгляд, просто ледяное покалывание мурашек по спине. Я списал это странное состояние на излишнюю впечатлительность и открыл дверь. 

Ночь я спал спокойно, не ворочался и уснул быстро. 
Но приснился мне сон: лежу я в своей комнате на диване, поворачиваю голову на бок и смотрю на настенные часы, они показывают 4:10. 
Потом смотрю вниз и вижу, как по моим ногам мне на живот взбирается девушка бледноватая, но никаких ужастей. Длинные каштановые волосы, миловидное лицо и белое кружевное платье. Достаёт тонкую красную нить, обматывает вокруг шеи и начинает затягивать. Ни страха, ни ужаса я в этот момент не испытывал, лишь необычные для моего неугомонного характера спокойствие и умиротворение. 
Затем я резко проснулся и первым делом посмотрел на часы — 4:10. 

Вот и всё история. Возможно, я пытаюсь найти мистику там, где её нет, и это был обычный сон, навеянный насыщенным днём, только вот утром, когда я умывался, заметил тонкую красную полоску на своей шее. Может, поэтому это воспоминание из детства так прочно засело в моей голове.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *