Страшный сон или явь

 

Хочу поделится своей историей, произошедшей со мной в недалеком прошлом. 

Дело было в гостях, осталась я ночевать в квартире у свекрови. Спать легла в комнате, где ранее мы жили вместе с мужем. 

Расскажу немного о планировке квартиры: входная дверь располагается как раз напротив моей спальни, справа идет большая проходная комната, а за ней спальня свекрови. Если выйти в коридор и встать спиной к холодильнику, видно ее, спящую на кровати. 

В общем легла я спать и снится мне сон, что вышла я в коридор — попить воды из холодильника. Свет не включала. Открыв холодильник, я наклонилась взять воду. В этот момент на мое левое плечо легла чья-то рука. Прикосновение не просто испугало меня, а привело в дикий ужас. Повернув голову, я увидела, что на моем плече лежит прозрачная ладонь, как будто из блеклого белого света. 

Льющийся из холодильника свет освещал кусочек коридора и мне удалось разглядеть позади себя слишком высокий силуэт. Я хотела обернутся, но то существо не дало мне ничего сделать. Оно схватило меня прозрачными руками и силой потащило обратно в комнату. Я отчаянно вырывалась, пыталась кричать, но не могла издать и звука. Пока оно тащило меня в комнату, я извивалась, размахивала ногами, но не могла вырваться из его хватки. Мне казалось, моя безуспешная борьба с этим существом должна была наделать шуму и разбудить свекровь, но та спала как убитая. 

Существо затащило меня в комнату, повалило на кровать и начало душить. Его руки сжимали мое горло настолько сильно, что я стала задыхаться почти сразу же. Страх смерти придал мне сил. Я продолжала сопротивляться душителю, пыталась оторвать его руки от моего горла, но безуспешно. Недолгая борьба истощила скудные запасы кислорода в крови, легкие жгло огнем, агонизирующее тело билось, требуя спасительного глотка воздуха. Мое сознание помутнело, я перестала вырываться из неослабевающей хватки существа и судорожно задергалась, вцепляясь руками в смятую простыню. Вот она, смерть.

 

Не могу сказать точно сколько длилась моя агония. Находясь на грани, я услышала в голове повелительный голос: «Прочти «Отче Наш». Не знаю, как это удалось мне в одном шаге от смерти, но я стала читать молитву. Прочитала один, второй, третий раз. Не помогает. Понимая, что сделать больше ничего не могу, продолжала читать. Четвертый, пятый. После пятого раза мой душитель резко ослабил хватку и с такой силой приложил меня о кровать, что чуть не свернул мне шею. «Повезло тебе сегодня», — услышала я свистящий голос существа. Страшный такой, что точнее мне не описать. А потом оно исчезло.

Кошмарный сон сразу оборвался. Очнулась я на измятой кровати. В ушах стучала кровь, сердце бешено колотилось. Я вдыхала и выдыхала воздух, хрипло дыша, сознание медленно прояснялось. Жжение в легких унялось, сомневаться не приходилось — я правда умирала, а теперь возвращалась к жизни. Пока я спала, что-то пришло ко мне и попыталось убить. Явь слилась со сном, понуждая меня бороться за свою жизнь, а когда силы мои были на исходе, на помощь мне пришли высшие силы. Не знаю, слышала ли я голос Бога, ангела-хранителя, или это было предсмертное видение погибающего сознания. Все, что тогда имело значение — я осталась в живых.

Вскоре после того, как я немного пришла в себя, ко мне в комнату с диким мяуканьем влетел старый кот свекрови. С разбегу запрыгнув на кровать, он принялся облизывать мое лицо, урчать и тереться о щеки. Добросовестно вылизав меня, кошак улегся мне на грудь. И знаете, чем дольше он на мне лежал, тем лучше я себя чувствовала. Кот словно помогал мне уходить все дальше и дальше от холодного призрака смерти, обнявшего меня той страшной ночью. Он дышал в такт со мной и согревал меня теплом своего тела. Думаю, он делился со мной своей жизненной энергией, а может быть, восполнял мою собственную. «Духовное лечение» кота сработало. Мне стало легче, даже удалось заснуть ненадолго.

Утром, осмотрев себя в зеркале, я заметила на шее багровые следы пальцев. Кривых и длинных, у человека таких быть не может. Рассказала все свекрови и мужу, показала им следы удушения. Они согласились, что это не был просто сон, и приняли ответные меры. Свекровь обрызгала всю квартиру святой водой, муж попросил знакомого батюшку из Покровского монастыря приехать и провести «отчитку» меня и квартиры. Проведя все положенные обряды, батюшка сказал, что происшедшее никак не связано ни со мной, ни со свекровиной квартирой. Ночь — время разгула бесовских сил, кто угодно может пострадать от их козней.

Вот такая пугающая история произошла со мной. Берегите себя. 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *