Зайди, диски забери

 

Мы были знакомы с Дашей лет с пяти, наши мамы вместе работали и частенько выезжали за город семьями. Потом они почему-то отдалились друг от друга, а мы с Дашей продолжали общаться. Не то что бы дружили, просто иногда гуляли, могли поболтать по телефону, когда скучно было. Несмотря на то, что она была старше меня, мы находили общие интересы и темы для разговора.

Она часто лежала в больнице — с сердцем были проблемы. Я всего один раз навестила её: принесла фруктов, поговорили немного, но эти десять минут мне на всю жизнь запомнились.

 

Где-то через неделю она мне позвонила на сотовый и довольно весёлым голосом напомнила: «У меня до сих пор твои диски лежат, помнишь, ты мне давала Зайди как-нибудь, забери», и сразу же бросила трубку. Перезванивать я не стала, подумала, что у неё нет времени.
На следующий день сразу же утром пришла к ней домой. Дверь мне открыл её младший брат Яшка, запустил меня в квартиру и сообщил, что Даша умерла.
Я просто стояла столбом и ничего не могла понять. Она же вчера вечером мне позвонила и попросила зайти!!! Когда я сказала об этом Яшке, он выпучил глаза и сказал: «Она пять дней назад умерла, вчера похороны были… Ты в своём уме, как она могла тебе позвонить!» Оказалось, на следующий день после моего визита ей должны были делать операцию. Операция прошла неудачно, она так и не пришла в сознание и через сутки умерла…
Яша даже показал мне её телефон, который лежал выключенным в Дашиной комнате, никто к нему не прикасался и никуда не звонил.
Но это точно был её голос, и номер высвечивался её. Мне никто не поверил, а я до сих пор думаю, что это могло быть.

Ещё раз повторю — это чистая правда, ну не могло мне показаться…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *