Месть утопших 

 

Этот жуткий рассказ сочитает в себе и страшную, почти невыносимую реальность, и жуткую мистику. Вот я уверена, что мертвые умеют мстить… 
Что-то взяла я водную тему. Ранее писала рассказ про дорогу на водохранилище «Капчагай», он назывался «Призрак супружеской пары». Теперь я хочу рассказать вам, дорогие мои читатели, про другое водохранилище, находящееся в центре нашего замечательного города, оно зовется «Сайран». 
На водохранилище, как и на любом другом водоеме, работали водолазы-спасатели, нет, они конечно и сейчас работают, но это уже совсем другие водолазы, настоящие профессионалы, помогающие людям и следящие за безопастностью и чистотой. А те, другие водолазы, были выходцами беспорядочного, перестроечного времени. Зарплата у них была совсем маленькая, и основные деньги они получали за, так называемых «жмуров», для тех, кто не понял, то поясню: за утопленников… 
И случались такие звери (не могу назвать их людьми), которые ради наживы топили людей, чтоб потом, за отдельную плату (надбавку), а так же за деньги, полученные от обезумевших родственников, «искать» утонувшего. 
И был среди них главный выродок, который специализировался на детях… Он понимал, что столько сколько дают любящие родители за свое чадо, не будет платить государство. Он частенько топил детей и подростков, а потом исправно, и даже очень «сочувствуя», помогал искать тела. Надо сказать, что и пил он крепко (еще бы, при таком то образе жизни) 
И вот был солнечный день, у водолаза-выродка был выходной, но он всегда проводил дни отдыха, на своем (как он называл) водоеме. Отдыхающие заполонили пляжи, веселились, плескались, загорали. 
Плыл этот водолаз-спасатель, изрядно выпивший, через водоем на своей байдарке (длинной и очень узкой лодочке) и вдруг заорал… Он кричал так, будто увидел все свои жертвы сразу. Он был довольно далеко от берега, но всеравно привлек всеобщее внимание. Вдруг байдарка перевернулась и он стал уходить под воду! Человек, занимавшийся плаванием всю жизнь, зарабатывавший этим деньги, захлебываясь, просил о помощи, то и дело исчезая под водой. Его друзья-соратники, сначала восприняли его поведение как шутку и не успели сразу отреагировать, и мужчина исчез под водой… 
Как ни странно, он выжил, может сработали отточенные годами рефлексы, а может друзья-спасатели вовремя опомнились, только врятли это можно назвать жизнью… 
Когда его вытащили на берег и откачали, когда он открыл глаза, когда он пришел всебя и смог говорить, то он просил пощады, никто не видел у кого, только он кричал, «долбанные дети», «оставьте меня в покое» и «простите меня» и тд, в таком же духе. Естевственно его закрыли в псих. больницу, что никого не удивило при таком стрессе и и при таких запоях. 
Можете сказать, что у него была «белочка», вот только отдыхающие, которые стали свидетелями этого страшного момента, клянутся, что его утаскивали под воду детские руки…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *