Чёрная тень 

 

Чёрная тень  С детства уж так завелось, что я и мистика связаны неотрывно. Когда мне было лет 6-7, я проснулась ночью без причины и увидела рядом с кроватью нечто похожее на человека, причём это

С детства уж так завелось, что я и мистика связаны неотрывно. Когда мне было лет 6-7, я проснулась ночью без причины и увидела рядом с кроватью нечто похожее на человека, причём это нечто резко после сна показалось мне прабабушкой, которая спала в другой комнате — белая ночнушка, мне даже показалось, что я вижу рисунок цветов на груди, как у прабабушки. Протянув руку, я ничего не почувствовала, тень продолжала стоять! 
— Мам ( мама спала на соседней кровати)! 
— Что 
Я оглядываюсь на мамино «что», а когда возвращаюсь глазами к недавнему объекту, его уже нет. Но это еще не всё, что довелось мне видеть в нашем доме. 
Я выросла, прабабушка моя уже умерла, и в этой комнате мы поставили диван, на котором я частенько спала, не в том месте, где стояла кровать, а в противоположном. Ну, значит, сплю я себе как-то, года 3-4 назад, и просыпаюсь от того, как будто меня кто-то встряхнул, не хило так. Сердце колотится от резкого тряха — открываю глаза и вижу — стоит! Черный, высокий, головы не разобрать. Фигура точно человеческая, высокая. Я резко вскочила от страха, чё-то заорав, проснулась мама, я опять завалилась, не придав значения. Наутро мамзель говорит — приснилось, наверное. «Наверное», — подумала я. Ни фига подобного, эта фигура наведывалась ко мне каждую ночь и трясла меня. Я была на тот момент не из робкого десятка и к таким вещам относилась спокойно, когда, в очередной раз проснувшись, опять увидела эту высокую черноту, я пробубнила, что, мол, спать не даёшь, отвали, и повернулась на другой бок. Наш дом смежный с другой квартирой, и соседка как-то в разговоре через несколько дней говорит, что тоже видела нечто подобное. Она посоветовала мне жечь палочки от метлы (!), читать мусульманскую молитву. Послушав, я проделала сей опыт, чуть не устроив пожар. На один день это помогло — я просто начала спать в другой комнате, ибо страшновато по ночам, просыпаясь, видеть ЭТО. Мама моя специально ложилась туда — не видела ничего и никого и спала всегда снов младенца. Хочу добавить, что недалеко от нашего дома была дореволюционная тюрьма, в которой держали кулаков и других заключенных, которых потом выводили к речке, где сейчас находится старая дамба, и расстреливали. Эта дамба обросла слухами, потому что, кто купался там, говорили, что беспричинно начинали тонуть, как будто кто-то тянул их за ноги. Вскоре эту дамбу высушили, но жуть, которая там происходит, до сих пор осталась. Однажды, сидя на краю небольшого мостика и свесив ноги, мы болтали с другом. Было уже темно, как вдруг стал звонить колокольчик, потом затих. Мы переглянулись — вокруг кусты, дальше речка, заросли дикого барбариса, крапивы… Опять звон колокольчика, и так раза три. Мы сели в машину и дёрнули оттуда. А по поводу черной тени, ребята, я так и не поняла, что за сие чудо ко мне являлось, и чего ему от меня было надо. Потому что, когда ко мне пришла подруга, и мы сидели болтали, я услышала мужскую усмешку, в другой, той комнате, причем так отчетливо. Замерев, я спросила: 
— Слышала 
— Нет. А чё 
Я- кто то усмехнулся… Она: 
— Может, соседи 
Я: 
— Нет. 
Стало страшно. Проводив ее домой, возвращаться не хотелось. Это еще не все, что со мной приключалось, могу написать еще. Первый опыт писанины на этом сайте, читаю уже год, а решилась только. Что думаете по поводу черного привидения Это точно не бабушка, потому что гадалка маме сказала, что дом охраняет какой-то мужчина, а мама так и не может выйти замуж, якобы, он не даёт….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *