Глаза над забором.

 

Глаза над забором. Сегодня общался с другом — назовем его Саша, — рассказал он мне одну историю о своем селе. Вообще, в этом селе происходит очень много мистических вещей, и оно славится этим на

Сегодня общался с другом — назовем его Саша, — рассказал он мне одну историю о своем селе. Вообще, в этом селе происходит очень много мистических вещей, и оно славится этим на всю Украину. И вот такая чертовщина произошла с моим другом.

Как-то около двух часов ночи сидел он со своей подругой около ее дома. И приспичило ему по-маленькому отойти. Отошел за угол, сделал свои дела, возвращается, а девушка сидит и плачет. Начал спрашивать — что случилось, почему плачет Она ни в какую не хочет отвечать, а просто продолжает рыдать. После долгих расспросов сказала, что расскажет только тогда, когда он заведет ее домой. Друг, естественно, завел и снова начал спрашивать. Девушка и говорит: «Когда ты отошел, у меня возникло чувство, будто кто-то за мной наблюдает. Посмотрела в сторону соседнего дома и увидела пару светящихся зрачков, которые смотрят на меня из-за забора. Закрыла глаза, открываю — на том месте нет ничего. Ну, думаю, мало ли что привидится. Потом снова посмотрела в ту сторону и увидела эти зрачки. Они медленно начали подниматься над забором, и ещё услышала шорох, будто кто-то там перелезает. Я испугалась, расплакалась, и тут подошёл ты».

Друг, недолго думая, взял старую зажигалку и фонарик и выбежал на улицу. Светит на забор, за него… Ничего не увидев, возвращается к подруге. Успокоив ее, решил пойти к себе домой. Как он сказал, его дом находился примерно в километре от дома подруги — километр по прямой темной дороге без фонарей.

 

И вот пошёл. Когда он прошел тот самый забор, решил почему-то обернуться. И увидел эти глаза над забором.

Постоял друг, посмотрел, и тут оно начало перелезать через забор. Саша услышал как, это «нечто» спрыгнуло на землю. Глаза оказались чуть выше уровня пояса. Мой друг подумал, что это собака какая-то, и решил идти дальше. Шел он спокойно. Иногда поворачиваясь, видел, что глаза преследуют его. Спустя некоторое время грунтовая дорога закончилась, начался асфальт. И тут Саша услышал то, что очень сильно его испугало — сзади начал доноситься цокот копыт. Не оборачиваясь, он начал бежать к своему дому, а этот стук стал звучать все быстрее и ближе. Поняв, что это ни к чему хорошему не приведет, Саня забежал в дом к одному мужичку. А этот мужик — бывший заключенный, ну и истории о своем селе практически все знает. Друг начал его просить, чтобы тот проводил его домой, сказал, что готов за это дать всё, что угодно: бутыль самогона, накрыть ему поляну или еще что-то… Тот сначала согласился, а потом спросил, мол, а что случилось Друг пообещал рассказать после того, как тот проведет его домой. Тот ни в какую, говорит, чтобы рассказывал сейчас, или не поведет его вообще. Ну, Саша и раскололся. Мужик, выслушав его, сказал, что он знает историю об этом бродячем черте, и посоветовал переночевать у него, а не выходить на улицу, а то может случится горе. Так Саша и поступил, а утром спокойно пошёл к себе домой.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *