Звуки около дома 

 

Привет всем. Работаю я охранником в аэропорту, и в ночные смены люблю почитать страшные истории. Таким образом, нашел этот сайт пару недель назад, и некоторые истории были довольно интересными. Интересуюсь я такими историями по двум причинам, первая люблю ужастики, вторая пережил нечто подобное в прошлом. Об этом и хочу поделиться. Не знаю получиться ли из меня хороший рассказчик но я постараюсь… И еще сейчас я тоже на работе, на ночной смене и поэтому просматриваю сайт через мобилу, и пишу сейчас соответственно тоже с него. Поэтому, сразу извиняюсь за все ошибки и опечатки. Итак, ближе к делу: 
Произошла эта история в середине 2008 года, в Брисбене (Я живу в Австралии уже достаточно долго, сейчас мне 23 года). Тогда я жил с родителями. А точнее, с матерью и ее бывшим мужем. В общем, эти детали не столь важны, но, чтобы оставить историю такой, как есть, нужно отметить, что отношения там были не гладкие, и уже были на исходе. Короче важен тот факт, что никто ни перед кем не отчитывался, и кто когда придет домой, точно известно не было, из-за нестабильного графика работы. Итак, это, так скажем, вводная, а теперь сами события незадолго до разрыва этой семьи. Я тогда еще заканчивал колледж, то есть, можно сказать, что в принципе ребенок. Так в один простой день сижу я у компа, слушаю музон в наушниках. Не то чтобы сильно громко, но достаточно громко чтобы не слышать посторонних звуков. Мама делала что-то на кухне. Дом частный, стоящий почти впритык к гаражу на две машины, проход между ними примерно метр — полтора. Удобнее входить в дом через переднюю дверь, но мамин бойфренд (отчимом он мне, слава Богу, не был) любил входить через задний двор, и для этого нужно было пройти через этот узкий проход. Длина была метров 5, может 6. Походка у него была довольно специфическая, и перепутать было трудно с чьей-нибудь еще. И вот сижу я и сквозь наушники слышу, как меня зовет мать и говорит, чтобы я посмотрел, есть ли кто-нибудь на улице, вид при этом у нее был напуганный. Ну что я взял фонарь пошел, глянул, мало ли, но никого там видно не было. Время было не позднее, но уже было довольно темно. Короче, вернулся я в дом и спрашиваю в чем дело. Далее от ее слов: 
«Мою я посуду, слышу, что этот уже домой возвращается. Я спрашиваю: 
− *Имя*, это ты 
Он молчит, я спросила еще раз, он опять молчит, думаю, опять что-то не так, выглянула, а там никого, в то время как четко слышала его шаги. Ну, меня долго убеждать не надо было, я в это и так верил. На том, вроде бы, и остановились. Эта история меня не насторожила, но я вспомнил, что мне иногда казалось, будто кто-то дышит в моей спальне. Но я думал, что это глюки, да и не до этого было в тот период. В общем, после этого я потом еще несколько раз ловил себя на мысли, что кто-то дышит, пару раз вообще казалось, что над самим ухом, но я как-то особо не связывал эти две истории. И вот, наверное, не прошло двух недель, встаю я утром, собираюсь, слышу за окном мамин бойфренд пошел в сторону гаража. Я про себя подумал, куда этого козла в семь утра черти понесли, так как встречаться с ним на улице желания не было, да и вернулся он с ночной смены около двух ночи. Ну, как вы поняли, отношения были не самыми теплыми, да и спали взрослые уже в раздельных комнатах. И вот, собрался я, выхожу из комнаты, а он спит (он спал в зале) и тогда я вспомнил о тех шагах, о которых говорила мама недавно. Испугаться я вроде бы не испугался. А когда пришел домой он начал спрашивать, кто свистел в доме около девяти и давал ему спать. Я сказал, что это в голове у него свистит, т.к. нас дома не было. Вскоре после этого семья развалилась, и мы переехали в разные дома. Больше ничего такого в моей жизни не наблюдалось. Уж простите, если было несколько нудно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *