Все сбылось

 

«Это было осенью в 1944-ом году. Моя мама получила похоронку на отца, время гибели не было указано – погиб смертью храбрых, и все. Нас было у мамы двое детей. Брат 1939-го и я 1942-го года рождения. Жили мы в Краматорске в бараке. Когда окончилась война, начали возвращаться воины, и бывали такие случаи, что те, кто были объявлены погибшими и пропавшими, вернулись домой. В 1947-ом году мама вышла замуж, но все равно переживала: что, если папа жив

И вот в один прекрасный день к нам в барак зашли сербиянки, одна из них зашла в нашу комнату и предложила маме погадать. Для гадания нужно было дать какую-нибудь одежду с себя. Мама дала косынку, на что сербиянка сразу сказала: «Ты думаешь, я украду Нет». И начала гадать. Сказала, чтобы мама не ждала папу, он погиб. Что у мамы будет еще один сын, и после, старшего сына на 25-ом году его жизни мама потеряет в день смерти мужа. Время шло, стерлось в памяти гадание. Вроде все нормально. В 1956-ом году родился брат. И вот тогда мама потеряла покой. Начинались сбываться слова гадалки. Что касается меня, гадалка предостерегала маму, чтобы оберегала меня от воды, я действительно тонула несколько раз. А потом случилось самое страшное. 27-го мая 1964-го года на 25 году жизни умер мой старший брат.

 

Когда на Украине издали «Книгу Памяти», я пошла в библиотеку и нашла в ней сведения о своем папе. Там значилось, что мой папа скончался от ран 27-го мая 1944-го года. Вот и есть один день, только через 20 лет. Все сбылось, сказанное сербиянкой». 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *