Шепот в моей голове 

 

Шепот в моей голове  Вика задержалась на работе до поздна. Куча документов, бумаг и бланков, некоторые из которых нужно было сдать еще вчера. Но к счастью все дела доделаны, и с чистой совестью

Вика задержалась на работе до поздна. Куча документов, бумаг и бланков, некоторые из которых нужно было сдать еще вчера. Но к счастью все дела доделаны, и с чистой совестью можно идти домой. 
22:03. Июль. Вечер. Почти ночь. Дома никто не ждет, поэтому можно и не торопиться. Тем более что ноги еле несли её. Туфли на высоком каблуке, которые были «ужасно удобные» еще с утра, казались наказанием, и делали шаг еще тяжелее. Дорога вела ее по уже исхоженным за 4 года тропинкам и тротуарам. Через маленький парк, потом вниз по деревянной длинной лестнице. И хоть на улице смеркалось, ей не было страшно. Путь от офиса до дома занимал максимум 20 минут ходьбы. 
Юбку на платье и светло- русые волосы немного раздувал летний ветерок. Она шла медленно, стараясь оставить все дела позади. Думала о чем-то своем. О родителях, которым, кстати, давно не звонила; о парне, которого недавно встретила на работе, новый сотрудник, очень симпатичный, но ужасный бабник, как рассказывали девчонки из соседнего кабинета. Пригласил её на свидание, а она, наслушавшись про него сплетен, отказала, резко и категорично. 
«А может и стоило согласиться, — подумала она — ведь я ничего толком и не знаю о нём. А может девчонки наговаривают, все таки бабский коллектив… Вдруг он хороший, а я вот так…» 
-Дура! — чуть приглушенно с улыбкой на лице сказала она себе под нос. 
— Дура… — послышался протяжный шепот сзади. 
Вика резко развернулась, от испуга нога подвернулась, но удалось удержать равновесие. В полу-освещенном парке не было ни души. Она вглядывалась в деревья, скамейки, но ничего не увидела. 
«Показалось что ли… Уработалась бедная, — с саркастичной улыбкой поматала она головой — ну больше не буду так поздно с работы уходить. А то мерещится всякое…» 
На улице как-то быстро стемнело. Она даже и не заметила этого, пока не вышла из парка на деревянную не освещенную лестницу. Она была длинная, извилистая. Как то раз Вика хотела посчитать ступеньки на ней, но опаздывая на работу, пришлось бросить это занятие на 318 ступеньке. Она вела вниз, и выходила концом как раз к Викиному дому. Эта дорога от работы была кратчайшей, и поэтому именно она выбиралась всегда, даже не смотря на то, что на этой длинной лестнице был только один фонарь, и то в начале, около её дома. А по всему ходу вокруг по близости только гаражи и какие то офисные здания. 
Вдоль росли деревья, в основном березы. Разные, маленькие и большие, ветвистые и «тощие». 
«Деревья всегда так близко стояли к лестнице» — смотря по сторонам, подумала Вика. 
-Жуть. 
-Жуть… — вновь послышался шепот из-за спины. Но в этот раз он был ближе, четче, будто кто то склонился над её левым ухом — Жуть…. 
Вика вскрикнула, подпрыгнула на месте, и с невероятной техникой, которая достигается в спортивной гимнастике долгими годами, на своих высоких каблуках развернулась на 180 градусов через левое плечо. 
— Кто здесь! — крикнула Вика куда-то в темноту. Пусто и глухо. Лишь листва на деревьях чуть слышно шелестела под легким ветерком. 
— Кто… — и вдруг ветер резко подул в лицо Вике, и тут же стих — …здесь… — эхом отдалось, только уже из-за спины. 
Вика опять вскрикнула и побежала прочь от этого места. А сзади доносилось и постепенно стихало — Кто….здесь…..кто…кто…. 
Она бежала, и не чувствовала ни ног, ни ступенек под ними. Сердце бешено колотилось в груди, и как будто отбивало снова и снова — «Беги». 
Запнулась. Упала прямо коленями вниз, но успела выставить руки вперед, и поэтому лицо осталось целым. 
» Вставай » — сама себе скомандовала она, и резко оторвавшись, вновь побежала, как с низкого старта. Руки болят, колени тоже. Но от выплеснутого адреналина в кровь, это не так заметно. Она бежала вниз, ничего не видя перед собой, и вдруг она в кого то врезалась, на полном ходу, как летела. Чуть опомнившись, подняла голову: 
— Стас! — это был тот самый парень с работы, так ей нравившийся, и отвергнутый буквально вчера. 
— О, Вика, привет. А ты чего здесь делаешь в такое время 
Он был выше её головы на две. Брюнет, с потрясающими карими глазами. Он взял ее за плечи, своими сильными руками, с красивыми длинными пальцами. И Вика невольно почувствовала себя защищенной. 
— Я… Там… Голос… Чей то голос слышала… — пытаясь отдышаться говорила она. Сердце всё так же выпрыгивало из груди. 
— Где — не отпуская ее плеч Стас посмотрел через неё, за спину — не вижу никого. 
— Там, — полу развернувшись указала прямой рукой Вика вдаль, откуда только что прибежала, — я что то слышала! Шепот. Не знаю… А потом ближе! И ветер… 
— Знаешь, Вика, — прервал её Стас, — а ведь мне еще никто не отказывал… 
— Что — повернулась она — Ты о чем — недоумевая спросила. Дыхание уже почти пришло в норму. И от таких слов она даже забыла про жуткий шепот. 
— Я про вчера. Про твой отказ. — руки начали сжимать ее плечи. Взгляд стал грубеть, голос становился ниже. От приветливого коллеги и следа не осталось. — Я к такому не привык. Ты поставила меня в неловкую ситуацию. Придется как-то заглаживать вину. 
Он резко прижал её к себе, оппер о бортик, и его рука в считанные секунды оказалась уже у нее под юбкой. Вика всеми силами пыталась оттолкнуть его, убрать руку, но преобладание в силе с его стороны, было на лицо. При том, до этого она бежала марафон вниз по лестнице от неизвестного «шепота». 
— Не дергайся, и тогда больно не будет! — прикрикнул на неё Стас. 
— Пусти! Я кричать буду! Помогите! 
Он вытащил свою руку из под юбки и ударил лодонью по лицу. 
— Заткнись, дура! — прошипел сквозь зубы, — По нормальному тебе не понравилось, значит будем по НЕ нормальному. 
От неожиданности Вика замолчала и замерла. Вдруг позади в темноте промелькнуло что то желтое, словно два огонька. От этого она на секунду впала в ступор. Этим воспользовался Стас, и вновь пустил в ход свои руки, начал с жестокостью целовать в шею. И Вика опомнилась, начала биться в сковавших её объятьях: 
— Мне же больно, отпусти! Отпусти! 
— Отпусти… — вдруг послышалось сзади нее. Будто тысячи тоненьких голосков синхронно шептали- …отпусти… 
Стас остановился, посмотрел сначало на Вику, потом в пустоту: 
— Что 
— Отпусти… — как будто легкий ветерок принес из темноты и разносился вокруг них, растекался, окутывал. 
— Чё Кто это! — злобно крикнул Стас. 
— Отпусти я сказал! — шепот сменился грубым басом, доносящийся, как будто из преисподней. Ветер внезапно усилился, дул с той стороны откуда был голос, прямо в лицо Стасу. Он откинул девушку вниз по лестнице, закрывая лицо руками и кричал против вертра: 
— Что за нафиг! Что это 
Ветер стих так же резко, как и начался. Лишь оборваная листва кружилась вокруг. 
— И что это за хрень была — он злобно посмотрел на Вику. 
Девушка медленно вставала с того места, куда ее бросил обидчик, пребывая не в меньшем шоке: 
— Не знаю… 
И вдруг в темноте, позади Стаса она увидела… Глаза. Два желтых огромных глаза, с тусклым, серым, почти незаметным зрачком как у кошки. Они располагались прямо за спиной парня по обе стороны плеч. 
— Там… — дрожащей рукой она пыталась указать на то, что находилось сзади- …глаза! 
— Че Че ты там бубнишь под нос 
Послышалось рычание. Лицо парня побледнело, стало каменным. Он медленно стал поворачиваться, но когда увидел «это», вскрикнул и резко отшатнулся. 
— Что это за хрень! 
» Это» прищурилось, пристально смотря на Стаса, и начало оскаливаться, издавая при это рычащее стрекотание, от которого кровь в венах застывала. Вика увидев это, с криком сорвалась с места и побежала вниз по лестнице. Сзади доносились крики Стаса и рычания странного существа. 
Она смутно помнит как добежала до дома, нашла ключи в сумочке, открыла домофон. Лифт предательски не работал. 4 этаж. «Боже, как высоко я живу.» думала про себя Вика, перебирая ватными ногами по оставшимся лесенкам. Вот она, квартира! Замок. Ключ. Два оборота. Дома! Щеколда, замок, цепочка… И со слезами на глазах Вика сползает вниз по двери. В глазах темнеет, она засыпает…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *