Знаю историю одну, не столь страшную и жесткую, как прочие в этом паблике, но про то, как у нас в стране все происходит

 

Речь идёт о некогда хорошем знакомом моего отца. Шел как-то зимой этот мужик по улице (к сожалению, время суток я уже не помню, но были праздники). Идёт и видит — на сугробе тело лежит, здоровое такое. Помочь решил, потому что сначала подумал, что просто пьяный уснул в сугробе, помрёт же от обморожения. Подходит, а тот все уже, холодный да ещё и побитый весь. Скорая, полиция. Казалось бы, на этом история должна была закончиться, но не тут-то было.
Следствие решает, что убил именно этот мужик. А он, кстати, низкий был и худощавый, с таким здоровяком в одиночку бы точно не справился, да и свидетель был, который видел драку большую, где человек 10 одного били.
Очень долго по судам в итоге таскался, адвоката нанял, все это время в СИЗО сидел, смог доказать, что убийца не он, но заняло это очень много времени, года 1.5-2 он в итоге пробыл в заключении, так по выходу вместо извинений получил статью по неоказанию первой медицинской помощи (хотя кому ее там было оказывать трупу), но время наказания своего он уже отсидел.
Беда в том, что пока это все происходило, от него жена ушла, с работы уволили, и дом отобрали (ипотечный был, вроде бы). Вот и все. Спился мужик.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *