Шум дождя

 

Шум дождя В ту ночь очень сильно лил дождь. Когда мы подъехали к этому туннелю, я остановил машину перед ним и припарковался на время в сторонке. Мы с друзьями слышали много легенд о том, что

В ту ночь очень сильно лил дождь. Когда мы подъехали к этому туннелю, я остановил машину перед ним и припарковался на время в сторонке. Мы с друзьями слышали много легенд о том, что этот тоннель проклят. Говорили, если проехать через тоннель ночью, там будут происходить всякие странные события. Мы приехали, проверить нашу храбрость, и узнать, правдивы ли слухи.

Было жутковато и какое-то странное предчувствие беды витало в воздухе. Место было довольно отдалённым, и машины редко проезжали здесь в такое позднее время. Однако туннель не выглядел проклятым.

Через несколько минут, я снова завёл машину, и медленно въехал в тоннель. В первый раз в жизни я участвовал в чём то подобном, и во мне смешалось чувство тревоги и волнения. Мои друзья улыбались во весь рот, как дети в парке аттракционов.

Мы ехали очень медленно, надеясь что, что-то случится, но мы достигли конца туннеля, не испытав ничего сверхъестественного. Мои друзья были разочарованы. Они с надеждой вглядывались в окна, уставившись в стены тоннеля.

“Давайте ещё раз проедем”,- сказал я. Все согласились, и я сделал разворот в конце туннеля.

Опять же, мы ничего не заметили из ряда вон выходящего. Мы проехали туда и обратно несколько раз, прежде чем это нам наскучило. Ритм дождя, бьющего по крыше автомобиля, начал меня раздражать.

После трёх или четырёх кругов, один из моих друзей сказал:”Ребята, поехали уже домой!”

Я подумал, что он, наверное, прав. В конце концов, это мне уже надоело. Однако, что-то странное послышалось мне в тоне его голоса. Перед самым выездом из туннеля, я остановился и оглянулся.

Друг, который сказал “поехали домой”, дрожал так, словно ему было очень холодно. Остальные тоже смотрели на него с нескрываемым удивлением.

“Что с тобой происходит”- Спросили мы. “Ты что-то увидел”

“Давайте просто уедем отсюда”,- сказал он, его голос дрожал.

 

Дождь становился всё сильнее и нарастал. Капли дождя разбивались о капот машины, издавая резкие звуки. Я решил остановиться где-нибудь поблизости, где мой друг мог успокоиться. Мы выехали из туннеля и выехали на трассу. На обочине дороги, неподалёку, был семейный ресторан, я заехал туда на стоянку и заглушил мотор.

Мой друг, который всё это время дрожал, наконец, успокоился.

“Хорошо”,- сказал я. “Теперь ты можешь рассказать нам, что увидел”

“Разве вы не слышали это”- Спросил он, вопросительно уставившись на нас.

“Что это”- Спросил другой мой друг. “Какой-то таинственный звук Странный голос”

Мы понятия не имели,о чём он говорит.

“Я ничего не мог расслышать из-за шума дождя”,- ответил я.

“Значит вы это слышали!”- сказал он громким голосом. Он выпрямился и его глаза расширились.

“Просто скажи нам”,- потребовали мы сердито,- “что конкретно мы должны были услышать”

После долгого молчания, он заговорил.

“Это был дождь”,- сказал он. “Шум дождя …”

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *