Рокурокуби 

 

Женщина с длинной шеей, или “Рокурокуби”- это японская городская легенда о женских созданиях, которые выглядят и живут, как нормальные люди. Однако ночью, их шеи становятся длиннее, что позволяет им свободно перемещать голову от своего тела. Большинство Рокурокуби- это молодые, привлекательные женщины, и они получают удовольствие, пугая простых людей. 

Некоторые Рокурокуби предпочитают жить, притворяясь простыми людьми. Хотя они могут выглядеть, как абсолютно нормальные люди, каждую ночь, их шеи растут и растут, становясь всё длиннее и длиннее, выползая из окон в поисках человеческой добычи. 

Иногда, Женщина с длинной шеей так устаёт искать свою жертву всю ночь, что забывает спрятать свою шею, и падает спать с вытянутой шеей. Днём, у Рокурокуби остаётся лишь одна отметина, у неё остаётся бледная растяжка на её шее. 

 

Есть ещё одна, более зловещая разновидность Рокурокуби. Эту разновидность называют Нукекуби или “Женщиной со съёмной головой”. Она может снимать голову со своего тела. Лишённая тела голова потом летает в воздухе по ночам, в поисках еды из людей. 

Нукекуби старается спрятать своё тело, и её можно убить, если её тело будет найдено, пока её голова отсутствует. В действительности, если вы найдёте тело Нукекуби без головы, вам следует спрятать тело, чтобы голова никогда его не нашла.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *