Волосатый человек 

 

Один маленький мальчик по имени Вилли жил со своей мамой в старой хижине, на болоте. Отец Вилли исчез много лет назад, и каждый раз, когда Вилли спрашивал маму, что случилось с его отцом, она отвечала, что его утащил Волосатый человек. 

“Так что ты держись подальше от Волосатого человека”,- предупреждала она. “Или он засунет тебя в свой мешок, и я тебя больше никогда не увижу”. 

Вилли слушал маму. Она знала всё о болоте и страшных созданиях, которые жили в его тёмных водах. Мама Вилли всегда говорила ему, быть очень осторожным на болоте и не доверять никаким незнакомцам. 

“Если идёшь на болота, бери с собой пса”,- предупреждала мама. “Волосатый человек боится собак”. 

Однажды, Вилли пошёл на болото, нарвать всяких веток для куриного насеста. Пока он работал, его собака погналась за диким кабаном. Вилли слышал, как её лай удаляется всё дальше и дальше. Так он остался один. 

Вдруг он услышал какое-то движение в кустах. Подняв глаза, он увидел Волосатого человека, пробирающегося сквозь заросли. У него были безумные, выпученные глаза и через плечо у него был перекинут большой мешок. Он был совершенно голым, а всё его тело было покрыто жёсткой шерстью. Пальцы на ногах у него были загнуты, и смотрелись, как копыта коровы. 

Вилли уронил топор и залез на дерево. Волосатый человек остановился и уставился на Вилли. Его рот расширился в улыбке, обнажив кривые, желтые зубы. 

“Почему ты сидитшь на дереве”- Спросил Волосатый человек. Пока он говорил, он всё время пускал слюни. 

“Мама сказала, чтобы я держался от вас подальше”,- ответил Вилли. “А что у вас в мешке” 

“Пока ничего”,- сказал Волосатый человек. “Но я уже кое-что нашёл, что скоро там окажется”. 

Сказав это, Волосатый человек схватил топор Вилли, и начал рубить ствол дерева, на котором тот сидел. Вилли кричал и звал на помощь маму, но он был слишком далеко от дома, и она не могла его услышать. Волосатый человек стал рубить дерево быстрее, и оно наклонилось и задрожало. 

Тогда Вилли закричал изо всех своих сил:”Собаки, ко мне!” 

Его собаки выбежали из кустов, лая и рыча. Волосатый человек бросил лишь один взгляд на рычащих собак, отбросил топор в сторону и побежал через болото, в ужасе. 

 

Как только Волосатый человек скрылся, Вилли слез с дерева и побежал домой со всех ног. Он рассказал матери о своей встрече с Волосатым дядей. 

Мама Вилли сказала: “Знаешь, как избавиться от Волосатого человека В следующий раз, когда ты увидишь его, скажи ему, что ты слышал, будто он владеет магией. Затем попроси его превратиться во что-то большое, потом во что-то маленькое. Когда он это сделает, схвати его, положи в мешок и брось в болото”. 

В следующий раз, когда Вилли пошёл на болото, он оставил собак на привязи. Когда Вилли увидел Волосатого человека, он сказал: “Привет, Волосатый человек”. 

Потом он попросил Волосатого человека превратиться в жирафа, потом в аллигатора, потом в опоссума. Когда Волосатый человек превратился в опоссума, Вилли схватил его, положил в мешок и бросил в болото. 

Но по дороге домой, Вилли увидел… Волосатого человека! Вилли быстро взобрался на дерево! “ХА! Я превратился в ветер, и выбрался из мешка”,- сказал Волосатый человек. “Спускайся. Я голоден!” 

“А можешь ты сделать так, чтобы что-то исчезло, еу например, верёвка, на которой держатся мои штаны”- спросил Вилли. 

“Я могу сделать так, что в округе исчезнут все верёвки!”- прорычал Волосатый человек, и наколдовал именно это. 

И тогда Вилли закричал: “Ко мне, собаки!” Верёвки, которыми были привязаны собаки, исчезли, и собаки помчались к Вилли и прогнали Волосатого человека. Когда Вилли вернулся домой, его мама сказала: “Ты смог дважды обмануть Волосатого человека, если мы сможем сделать это ещё раз, мы избавимся от него навсегда”. Мама Вилли села и начала думать, закрыв глаза. Мама Вилли тоже владела магией! 

Для защиты, Вилли сркстил топор и метлу над окном. Затем он разжёг огонь в доме. Мама Видди попросила его взять принести поросёнка. Она положила его в кровать Вилли, а Вилли спрятался на чердаке. 

Собаки вдруг сорвались со своих мест, преследуя какое-то дикое животное. Потом Вилли услышал шаги Волосатого человека на крыше. Но из-за огня в камине, Волосатый человек не смог пробраться в дом через трубу. Тогда он спустился, встал у входной двери и стал кричать: “Мама, Вилли! Отдай мне своего ребёнка, или я разрушу всё, что у тебя есть!” 

“Я отдам тебе ребенка, если ты пообещаешь, что больше никогда не вернёшься”- сказала мама Вилли. Волосатый человек пообещал ей это, и мама Вилли открыл дверь в дом, указав на кровать Вилли. Волосатый человек бросился на кровать и обнаружил поросенка под одеялом. “Это ребенок свиньи!”- Взревел он. 

Мама Вилли сказала: “Я не сказала тебе, какого ребёнка отдам тебе”. Рассерженный Волосатый человек схватил поросенка и убежал на болота. 

Мама Вилли и Вилли танцевали от радости. Больше они никогда не видели Волосатого человека.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *