Ужас в подъезде 

 

Я проснулся от непонятного шума в соседней комнате. 
Это был какой-то неестественный шум, который ни на что не был похож, как будто кто-то воет. 
Этот жуткий вой заставил меня проснуться и вывел за рамки ночного спокойствия и чувства безопасности. Я окончательно пришел в себя, встал с кровати и направился в эту самую комнату, проверить, что это было. 
Я подошел к двери и начал вслушиваться в тишину, но ничего не услышал. 
Может быть мне просто приснилось 
Набравшись смелости я вошел в комнату и быстро включил свет, но там ничего не оказалось. 
Я улыбнулся, на душе сразу стало спокойно и я понял, что все это был лишь просто сон. Какая глупость. 
Отправившись на кухню выпить воды я вернулся обратно в постель. 

Я был рад что эта жуткая ночь позади. Немного поразмыслив я направился на кухню, сделать себе утреннего кофе. 
Поставив чайник с водой я достал банку кофе. Черт, она оказалась пустой. 
Мне не хотелось выходить из дома, но похоже придется, иначе весь день буду чувствовать себя паршиво если не выпью чашечку кофе. 
Надев куртку я пошел в магазин, который находился недалеко от моего дома, я всегда в нем отовариваюсь. 
Вот дерьмо, лифт не работает. Какого дьявола Ладно, пройдусь по лестнице, всегда нужно оставаться оптимистом. 
Спустившись на несколько этажей вниз, я услышал какой-то стук сверху, как будто кто-то ломится в дверь. Эхо в подъезде усилил этот звук. Мне стало не по себе. 
Наверное пьяный сосед потерял ключи от двери, вот и ломится. Я не переношу пьяниц, всегда считал их посланцами сатаны. Надеюсь кто-то вызовет милицию. 
На улице было пустынно. Хотя ничего удивительного, суббота. После пятничных гулянок народ отсыпается. Я взглянул на часы, 11:06 утра. 
Придя в магазин я направился в отдел чая и кофе. В магазине тоже никого не оказалось, за исключением молодой девушки, стоявшая спиной примерно в десяти метрах от меня. 
Рассчитавшись с кассиршей, я вышел из магазина. Проклятье, начался дождь. 
Кто же мог знать, сутра была неплохая погода, хоть и было довольно прохладно. Ненавижу осень, она такая обманчивая и переменная, никогда не знаешь чего стоит от нее ожидать. 
Но с другой стороны, очень уютное время года. Приятно иногда отделиться от мира, окружающих нас проблем, за просмотром хорошего фильма с чашкой любимого кофе. Временами это просто необходимо. 
Зонта разумеется у меня не было. 
Я решил подождать в магазине, пока дождь не успокоится. Зайдя обратно я заметил, что за кассой никого не оказалось. Куда подевалась кассирша Наверное отошла по своим делам. 
В магазине стояла абсолютная тишина, были слышны лишь капли дождя, падающие на витрину магазина. 
Я полез в карман за телефоном, что бы хоть как-то себя развлечь. Но конечно же, я оставил его дома. 
Несколько часов я просидел в магазине листая журнал, лежавший на столике у выхода. 
За все это время я не увидел ни единой души. Никто не входил и не выходил. Неужели никому не понадобилось идти в магазин Это показалось мне очень странным. 
Возможно из за дождя 
Вдруг я услышал, что дождь прекратился. Я вышел на улицу, что бы в этом убедиться. 
Дождь вроде закончился, теперь я могу идти домой. 
Кругом были лужи. Спешной ходьбой я добрался до своего дома. 
Зайдя в подъезд я увидел, что мои ботинки оставляют за собой грязные следы. Нигде не было никакой тряпки, где я мог бы вытереть ноги. В этот момент я почувствовал себя довольно паршиво, ведь подъезд был чист, до моего прихода. 
Но что я могу поделать, ползать по потолку я не умею. Да и пол легче отмыть, ежели потолок. 
Нажав на кнопку вызова лифта, я вспомнил что он не работает. 
Дьявол! Мне придется подниматься пешком. В подъезде было довольно темно, но можно было разглядеть ступеньки, которые освещал свет льющийся из маленького окошка в подъезде. 
Пока я поднимался наверх, я заметил, что мои шаги как будто издают дублирующий звук, будто кто-то шагает в такт со мной. 
Что за глупости, это просто эхо. Вот я уже на 4 этаже, еще 3 этажа и я дома. 
Поднявшись на 6 этаж, мне послышалось как кто-то царапает стены в кабине лифта. Я немного вздрогнул. Может быть в нем человек, который застрял 
Я подошел к лифту, несколько раз стукнул по двери. 
Ничего. Лишь эхо. 
Я спросил, есть ли кто внутри Никто не ответил мне. 
В щели лифта было темно, ничего не разглядеть. Наверное там никого нет. Я отошел от него и было решил идти дальше, как вдруг послышался стук. Потом еще один. Этот звук издавался из лифта, внутри кто-то был! 

Я остановился и обернулся в сторону лифта, к моему огромному удивлению он начал спускаться вниз. 
Наверное лифт заработал. Но кто был внутри Кто стучал 
Я услышал как двери лифта открылись на первом этаже. Кто-то вышел из него, мне отчетливо были слышны шаги. 
Кто-то был внутри! Но я не слышал как открылась дверь домофона. Она издает характерный пикающий звук при открытии. Должно быть этот человек не выходил из подъезда, он все еще находится внутри Но почему он не выходит Как будто стоит на месте и ждет чего-то. 
Меньше всего мне хотелось спускаться вниз или вызывать лифт. А вдруг этому человеку нужна помощь Я начал вслушиваться, пытался услышать какой-то шорох, что бы понять, есть ли там кто нибудь. 
Внизу раздался дикий, до ужаса раздирающий душу смех. Такого жуткого смеха я не слышал даже в своих кошмарах. 
Оно смеялось, хохотало нечеловеческим голосом. У меня побежали мурашки по коже. Спотыкаясь о ступеньки я побежал к своей двери этажом выше. 
Роняя ключи из рук, я открыл дверь и ворвался в дом. 
Мое сердце колотилось так, словно сейчас вырвется наружу. 
Что это было Это был смех не человека. Кто может так смеяться Он как будто пронзает каждую клетку твоего разума выворачивая его наизнанку. 
Я запер дверь на замок, и начал искать свой сотовый. Черт! Где этот чертов телефон! 
Городского телефона у меня не было. Зачем он мне Все эти мошенничества со счетами, намного выгоднее пользоваться сотовым. Твердил я себе. 
Мои окна выходили на сторону леса и старых заброшенных частных домов. Я жил на районе, который находится на окраине города. 
Кричать было бесполезно. Маловероятно что меня кто нибудь услышит. Большинство соседей находились в отъезде. Да и вообще, отношения с соседями были весьма натяжные. На более чем «Здрасте» не обходилось. 
Я сидел на кухне и ждал чего-то страшного. Мысли в моей голове переплетались. Я не мог ни о чем думать. Просто сидел и смотрел на стену. Впал в некий ступор, анабиоз, в ожидании неизбежного. 

 

За окном вечерело. Вдалеке были слышны звуки разъезжающих машин. 
Я заварил себе кофе. Просто сидел и пил его, не думая ни о чем. 
Пора бы уже прийти в себя. Неважно что это было, оно осталось там. Я у себя дома, здесь безопасно. Оно не проберется ко мне. Если проберется, я буду к этому готов. Что бы это ни было, я буду готов. Я живу на 7 этаже, эта тварь не заберется так высоко. 
А что если эта тварь уже внутри Оно находится в моем доме Оно здесь, рядом Дышит мне в затылок Кажется я схожу с ума. Нужно взять себя в руки и успокоиться. 
Да, эта тварь хочет что бы я успокоился, тогда она точно сделает это со мной. 
Она ждет, выжидает когда я лягу спать. Нет, сон делает меня слабым, уязвимым. Я не должен спать, я всегда должен быть готов. Оно не завладеет мной, моим сознанием. 
Сознание Разве я уже не потерял здравый рассудок Нужно избавиться от него, извлечь из себя эту тварь. 
Оно уже завладело мной, я чувствую как оно управляет моим сознанием. Эта тварь хочет что бы я успокоился. Нееет… Я хитрее, умнее, я знаю что здесь происходит на самом деле. Это все его рук дело! Он всегда мной помыкал! Сдохни! Сдохни! Сдохни! 

-Вчера ночью местная полиция обнаружила до неузнаваемости изуродованное тело молодого человека. По словам соседей, были слышны крики и звуки разбивающихся окон. Так же был слышен плачь, будто на лестничной площадке плакал ребенок. 
Полиция отказалась комментировать данное происшествие, но они заявили, что это не первый случай подобного самоубийства. Были еще случаи, когда жертвы вспарывали себе живот пытаясь вынуть внутренности, от кровотечения наступала смерть. 
На стене были обнаружены странные надписи, напоминающие латынь. Стекла были выбиты, но на теле не было осколков стекла. Возможно был и соучастник. 
-Это похоже на какой-то обряд, ритуал. Склоняюсь к мысли, что это было жертвоприношение. На лестничной площадке были обнаружены следы «грязи» ведущие в лифт.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *