Призрак древних руин 

 

За собором св. Реми есть парк. В этом парке руины, они отреставрированы настолько, на сколько это возможно, и не опасны для детей, постоянно по ним лазающих. Они напоминают древние разрушенные крепостные ворота. Есть и строения. Теперь уже трудно понять, для чего они служили, слышала, что на этом месте находился монастырь. Город настолько древний, что за тысячи лет хозяев сменилось немало, а архитекторы канули в лету. Перед собором археологи раскопали три каменных гроба — два взрослых и один детский. Их выставили около храма как памятник древности. Точно можно сказать, что, несмотря на одинаковую структуру, гробы относятся к разным столетиям. Меня удивляет то, как в них помещались. Гробы весьма малы, особенно детский, наверное, не последнюю роль играет трудоёмкость их изготовления. 
Связано ли это с местом Скорее всего. Мне приходилось слышать от малышей, что они общались со странной девочкой. Хотя легендa о призраке ребёнка отсутствует. Кто она и почему привязана к этим руинам Остаётся только гадать. Видят её дети до пяти лет, а к их воображаемым подружкам серьёзно взрослые не относятся. 
Там же есть и древние колодцы, они засыпаны землёй, но не совсем, ребёнок не разобьётся, а взрослый выберется. 
Прошло много лет. Я сдавала налоговую декларацию в последний день, вдруг вбежал мой старый знакомый, на глазах слёзы, всего трясёт, присел рядом, закрыл лицо руками и говорит: «Ребёнка увели из парка св. Реми, я газету читал, есть свидетели, что какой-то парень позвал мою девочку, и она с ним ушла. Там полиция и жена, я искал тут, неподалёку.» 
Ребёнок у них поздний, единственный, жена от горя видеть мужа не может, потому он и ушёл. Ужасная ситуация, хуже и не придумать. 
Поиски дочери Гиёма шли с утра, надежда найти девочку невредимой была все меньше. Я попросила работников распечатать объявления, и мы снова двинулись на поиски. Внезапно раздался звонок — жена Гиёма, задыхаясь, поведала, что малышку нашли. Ребёнка увезли на скорой, к счастью, следов насилия не обнаружили, и, к радости родителей, она благополучно вернулась домой. Преступника тоже опознали и поймали, к его рассказу мало кто прислушался, поймали и поймали. 
Он утверждал, что одна девочка побежала, но была и другая, примерно того же возраста, только одета не по сезону. Тот подумал, что чем ребёнок хуже одет, тем дольше его не будут искать, и решил схватить вторую, тем более он следил за детьми и родителей второй малышки не видел. Он предположил, что она гуляет одна. 
Девочка села в машину добровольно и исчезла. Вторая добежала до колодца, другая малышка засыпала её листьями, и та заснула. Странно, что колодцы проверяли в первую очередь и ребёнка там не обнаружили. 
Девочка говорила, что подружка спала с ней рядом, но никаких следов чьего-то присутствия криминалисты не обнаружили. Можно осудить Гиёма, заснувшего в парке, но он далеко не молод, трудно в возрасте дедушки стать отцом. Сам не заметил, как заснул. 
С девочкой, которую никто из взрослых не видел, также играл сын моей подруги. Она мне даже рассказывала, мол, отпрашивается с девочкой поиграть, а детей нет вокруг, вроде бы воображаемых друзей у него никогда не было. Связано ли это с гробницами, что хранятся на территории собора, или с гробами из камня, выставленными напоказ у входа в храм, я не знаю и вряд ли узнаю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *