Эту историю расказал мой дедушка.

 

Эту историю расказал мой дедушка. По его словам, всё происходило ещё до того, как он переехал в город. Ходил в лес за грибами. Либо осенью это было, либо весной, не помню. Место было

По его словам, всё происходило ещё до того, как он переехал в город. Ходил в лес за грибами. Либо осенью это было, либо весной, не помню. Место было проверенное. Пошёл по тропинке, по которой однажды уже ходил, но с другом. Тропу, в принципе, знал. Ну, как вы, наверное, уже догадались, он потерялся. Да так странно потерялся тропа прямая и часа через 3-4 он по плану должен был выйти на дорогу. Но он шёл дотемна, а дороги всё не было. Дед точно шёл по той тропе, потому что других крупных ответвлений этой не было, то есть потеряться вообще нельзя было. Он запаниковал уже, чуть ли не побежал вперёд. Зря, говорит, потом выдохся сильно.

 

Стемнело совсем, прохладно стало. Дед уставший, голодный и испуганный, продолжал вяло идти по дороге, идущей строго прямо. В темноте почти ничего не было видно, и в один миг дед осознал, что дорога кончилась. Просто кончилась, дальше только лес был. Он испугался ещё сильнее. В отчаянии просто сел у дерева и тупо смотрел в одну точку. Слышались в лесу шорохи, но тут ничего страшного, казалось бы мало ли, ёжик там, белка. Но один звук стал очень уж близок. Звук был такой, будто кто-то неспешно шагает. Дед пригляделся и между деревьями увидел что-то бледное. Это было не похоже на зверя по пропорциям, ну ни на какого. Бледного цвета, примерно в половину человеческого роста, оно всё так же медленно приближалось. Но дед не двигался с места, слишком устал, да и надежду уже начал терять. Неведомый зверь приближался. И вот в следующий момент мой дед, как он сам говорил, «чуть хер от страха не отбросил». Он разглядел «зверя» это были человеческие ноги. Бледные человеческие ноги без туловища неуклюже и лениво шагали ему навстречу. Будто человеку отрубили всё выше пояса. Когда ноги оказались на расстоянии примерно пяти метров от него, он с криком побежал в ту сторону, откуда пришёл. Говорит, что не знает, сколько бежал. Может, полчаса, может, минуту. И выбежал на дорогу, которая, вообще-то, должна была быть позади него…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *