Девочка с мячиком 

 

Всем привет! Хочу рассказать историю про школу, в которой я училась. Жила и училась я раньше в селе. Эту историю я услышала от своей первой учительницы. Она рассказывала ее мне и маме (они вместе работают в школе, еще и лучшие подруги) Наша школа построена на старом кладбище, рядом с футбольным полем еще остался маленький отгороженный участок кладбища и еще рядом разрушенная церковь. Так вот. Когда облагораживали школьный двор, делали клумбы, вскапывали землю, находили человеческие кости из старых могил. Раньше я ничего подобного не слышала, только спустя несколько лет как окончила школу. Вот история. 

У нас в школе, учителя, часто остаются дежурить до прихода охраны. И вот учительница в тот день осталась на дежурстве, т.к. она преподаватель начальных классов, ее класс располагался на третьем этаже. Зима, темнеет рано. Она решила полить цветы в коридоре на подоконниках. Идет значит, поливает, (свет горел только в классе, в коридоре было темно, свет из класса освещал только небольшую площадь коридора), а сзади как будто кто-то по пятам за ней идет, будто ребенок идет и мячиком о пол бьет. Не раз она такое слышала и ощущала, говорит: «Жутко и мурашки бегут. Холодней даже становится. Сначала думала эхо просто отдает от моих шагов, а потом прислушаюсь, вроде остановилась уже, а за спиной чуть с запозданием шаги затихают.» 

 

Да и женщина, которая в охране у нас работает рассказывала: Муж в командировку уехал, старшая дочь в городе учится, младшую одну не оставишь, вот и пришлось с собой взять в школу. Дежурят они значит вместе, дочка по первому этажу бегает, играет (дочка в тот момент только в подготовительный класс ходила), а сама в столовую пошла, проверить что-то. Через какое-то время к ней дочка забегает в столовую (в школе естественно никого не было) и говорит:»Мама, а что там за девочка бегает по школе, с мячиком». Мама:»Какая еще девочка» И дочка пошла показывать девочку. Никакую девочку она конечно не увидела. Мать тогда не на шутку испугалась, закрылись они в кабинете завхоза так и просидели там до конца смены. И слышно было как кто-то по коридору бегает в мячик играет. 

Хотите верьте, хотите нет, но мне жутковато стало после таких рассказов. Взрослые люди рассказывали, не думаю, что это выдумки.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *