В Витебске мужчина зарезал свою месячную дочь: шокирующие подробности трагедии

 

В Витебске мужчина зарезал свою месячную дочь: шокирующие подробности трагедии Обвиняемый ранее не судим. У него трое детей от первого брака. Трагедии предшествовали не совсем гармоничные

Обвиняемый ранее не судим. У него трое детей от первого брака. Трагедии предшествовали не совсем гармоничные отношения с его женой — матерью погибшего ребенка. Они были вызваны цепью обстоятельств.

В феврале прошлого года обвиняемый перенес серьезную операцию, в связи с чем на полгода оказался нетрудоспособным, — рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ольга Вержбович. — Сначала мужчина находился на больничном. Потом выяснилось, что из-за перенесенного заболевания он не сможет трудиться на прежнем месте по рабочей специальности, ему пришлось уволиться. Соответственно мужчина потерял возможность обеспечивать жену. Она к тому моменту уже ждала ребенка.
По словам собеседницы, после болезни мужчина стал раздражительным. Он начал выпивать больше прежнего. Подрабатывал неофициально нечасто, получал немного. Семью материально обеспечивать не мог. Естественно, супруга выказывала недовольство мужу такой ситуацией.

В тот день в июне мужчина употребил алкоголь, после чего у него с женой возникла очередная ссора, причину оба не смогли вспомнить.

 

Обвиняемый вооружился ножом, стал ходить с ним по квартире, чем испугал супругу, — восстанавливает ход дальнейших событий Ольга Вержбович. — Она взяла дочку и вышла на улицу. Обвиняемый догнал жену, при этом нож оставил в подъезде. Сказал ей, ничего не бойся. Она поверила ему и решила вернуться вместе с девочкой в квартиру. Когда они вернулись домой, ребенок стал плакать. Они вспомнили о потере пустышки в подъезде. Женщина решила вернуться за ней. Когда она возвратилась, увидела обвиняемого с ножом в руках. Супруг ей спокойно сообщил, что пустышка ребенку уже не нужна. Дальше супруга подходит к девочке и видит ранение в области брюшной полости. Оно было смертельным. Девочка умерла во время операции в больнице.
Естественно, когда мужчина ударил ножом младенца, женщина набросилась на агрессора. Обвиняемый стал избивать супругу: 2 раза ударил ее ножом. Стал настаивать, чтобы она сняла золотые украшения и отдала ему. Когда женщина это сделала, он вернул ей телефон, который она требовала для вызова скорой помощи ребенку, и выскочил из квартиры. Вскоре по горячим следам он был задержан.

В ходе рассмотрения уголовного дела мужчина настаивал, что находился в состоянии аффекта, — сообщила Ольга Вержбович. — Но психолого-психиатрическая экспертиза это опровергла. В суде мужчина объяснял свои действия тем, что находился под впечатлением слов супруги о том, что не является отцом этого ребенка.

Напомним, мужчина приговорен к лишению свободы на 20 лет.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *