Материнская любовь.

 

Материнская любовь. Эту историю рассказала моя бабушка. Когда она была молодой, у них в деревне жили мать с сыном, отец семейства же погиб на войне. Женщина часто болела, и сын был для неё всем

Эту историю рассказала моя бабушка. Когда она была молодой, у них в деревне жили мать с сыном, отец семейства же погиб на войне. Женщина часто болела, и сын был для неё всем дом только на нем и держался. Когда он окончил школу, к нему пришла повестка, и парня забрали в армию. Устроили проводы, на которых вся деревня гуляла. На следующий день парень уехал.

Мать очень скучала по сыну, письма часто писала. Ей тяжело было одной было справляться с хозяйством, несмотря на посильную помощь жителей деревни, и перед самым возвращением сына она умерла. Парень приехал, когда ее уже похоронили. Он стал плакать, убиваться. Горевал, что даже на похороны не успел. В первую же ночь он напился и пошел на могилу матери. Долго сидел у ограды и задремал. А во сне ему явилась мать, она его за плечо стала трясти и сказала:

Вставай, домой иди, там дел у тебя много накопилось.

Парень проснулся, огляделся, ничего не увидел и снова заснул в хмельных парах. B cнова ему приснился тот же сон пришла покойная мать и стала его будить:

 

Сынок, вставай, иди домой. Поздно уже, я волнуюсь за тебя…

Проснулся парень во второй раз и снова никого рядом не увидел. Над кладбищем завывал ветер. Жутко ему стало, встал он и к себе пошел. Пока он дошёл до дома, ветер превратился в настоящую бурю.

На следующее утро, вернувшись на кладбище, парень увидел, что ровно на то место, где он сидел ночью, упал поверженный ветром тополь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *