?YouTube могут заблокировать в ближайшее время, предупредили в Госдуме.

 

?YouTube могут заблокировать в ближайшее время, предупредили в Госдуме. Если YouTube не устранит нарушения по требованию Роскомнадзора, его могут заблокировать в России, заявил замглавы комитета

Если YouTube не устранит нарушения по требованию Роскомнадзора, его могут заблокировать в России, заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

«Решительность государства в вопросе блокировки Instagram — это четкий сигнал: то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне. Платформа делает это неприкрыто и, очевидно, по команде владельцев», — написал Горелкин в своем телеграм-канале.

— По его словам, все юридические основания для ограничения доступа к платформе у Роскомнадзора есть.

 

«Платформе нужно выполнить наши законные требования, ведь Роскомнадзор не требует ничего сверхъестественного. Пусть прекратят участие в информационной войне на одной из сторон конфликта, вернутся к собственным декларируемым принципам нейтральности и объективности, перестанут разжигать русофобию и культуру отмены в отношении нашего народа», — пояснил он.

— Если ограничение доступа случится, отметил Горелкин, то это произойдет «исключительно по вине YouTube, которая сегодня просто плюет на права российских пользователей».

?Роскомнадзор 14 марта вслед за Facebook заблокировал в России Instagram.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *