Полная луна 

 

Много лет назад в Ирландии было много суеверий о Луне. Люди считали, что увидеть полную луну отражением в зеркале, к несчастью. А ещё хуже было увидеть полную луну через ветки деревьев. Но самое ужасное, если свет полной луны начнёт бить вам в глаза, когда вы спите. Это значило, что вы умрёте. 

Одной молодой ирландской девушке требовалось место, где бы она могла приводить себя в порядок, надевать украшения, примерять платья и т.д., поэтому мама выделила ей отдельную спальню и отдала старый деревянный шкаф, на дверце которого, с внутренней стороны было зеркало. Мать девушки сказала, что она всегда должна закрывать дверцу шкафа перед сном. Девушка так и поступала, но иногда забывала это делать. 

Однажды ночью, когда она легла в постель, она забыла закрыть дверь шкафа. Ночью она проснулась, потому ей в глаза бил свет. Когда она открыла глаза, то увидела, что дверь шкафа открыта, и в зеркале отражается луна. Луна светила сквозь ветки деревьев. 

Девушка уже собиралась встать с постели и закрыть дверь шкафа, как вдруг заметила что-то странное в отражении луны. В зеркале луна выглядела, как лицо. Лицо покойника. Оно было жёлтым, гнилым, всё в пятнах и рубцах. 

 

Девушка испугалась и закрыла голову одеялом. Когда она осмелилась выглянуть снова, луна снова была нормальной. Она вздохнула с облегчением и повернулась на бок, чтобы уснуть. 

В этот момент у подножия её кровати раздался шорох. Девушка вскочила и с ужасом увидела мертвеца у себя в комнате. Его лицо было круглым, как у луны, и тело его было гнилым, так, что кое-где проступали кости скелета. Он схватил девушку за ноги и начал стаскивать с кровати. Она изо всех сил сопротивлялась, но это было бесполезно. Он затащил её в зеркало и захлопнул дверку шкафа. 

Утром, когда мать девушки вошла в спальню, чтобы разбудить дочь, там никого не было. Мать обыскала всю комнату и, когда она открыла деревянный шкаф, она увидела, что зеркало забрызгано кровью.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *