В Удмуртии по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 44-летнего ранее судимого жителя села Кизнера

 

В Удмуртии по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 44-летнего ранее судимого жителя села Кизнера В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили свёрток с наркотическим средством растительного происхождения массой 40 граммов. В дальнейшем было установлено, что мужчина, будучи профессиональным агрономом, вырастил наркорастение сам, причём по всем правилам растениеводства.

Для этого он арендовал участок с домом в одной из деревень в Удмуртии. Установил там 8 парников, закупил специальную землю, обогащённую кокосовым субстратом, и культивировал коноплю, семена которой приобрёл через интернет. Наркоагроном ухаживал за посадками: опрыскивал и пропалывал. Собранный впоследствии урожай сушил.

 

В тепличках полицейские обнаружили 6 наркосодержащих растений, а на чердаке дома – 293 высушенных куста «дурман-травы». Их общая масса составила более 3,7 кг.

Следствием возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ст. 231 УК РФ.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *