Посетитель

 

Эту историю услышал от одного знакомого, который работал бухгалтером в больнице. Роман и без всякой мистики столько страшного понарассказывал, больницы — места сами по себе крайне неуютные, пусть там и все хорошо хотя бы с виду.

Наверняка, многие пользуются приложением «Подслушано» и не так давно там был опубликован секрет про двух чертей, которые приходили в палату к роженицам. Всю историю приводить здесь не буду, для желающих отдельно найду. Я его спрашивал не случалось ли чего-то подобного, совершенно необъяснимого, на что он хмыкнул и сказал, что историй таких — вагон и маленькая тележка. Однако, большинство из них сводятся к описанию шагов по ночным коридорам больницы, различных баек из морга и подобному.

Оговорюсь сразу — я не медик и вообще в медицине не разбираюсь. Знакомый говорил, что привезли в больницу молодого парня после ДТП. В курилке поведали, что паренек этот вылетел на встречку и столкнулся с авто, в котором ехала женщина средних лет, возвращалась с работы домой. Женщина погибла на месте. Паренек в отключке лежит в палате интенсивной терапии. На следующее утро парень умирает. Родственники погибшей женщины ликуют, хоть и мечтали засадить юношу и чтобы он за грех свой отвечал уже в местах лишения свободы. Родственники парня как могут пытаются доказать, что мальчик их — ангел и что женщина сама виновата. Грызня и столкновение сторон происходит прямо в больничных коридорах, истерики, крики, угрозы. На все это смотрят, ну некрасиво.

А одна медсестра прям по стенке сползает, бледная, нервная, дерганая вся. И один из санитаров, Игнат, почти такой же, хотя в обычных ситуациях — милые люди, с которыми всегда есть о чем поговорить. Медсестру вроде Леной звали. И вот мой знакомый идет в курилку, спускается, натягивает на ходу куртку (зима была), выходит, а там стоит Ленка в бьется в рыданиях просто и тот санитар по голове ее гладит, успокаивает. Рома подходит, спрашивает, мол, что случилось. Ленка на него поднимает глаза зареванные, заикается, то ли послать его хочет, то ли рассказать все, из-за чего, собственно, истерика такая. Игнат отошел от Ленки, закурил. Мрачнее тучи стоит. Лена вроде успокоилась, дрожащими пальцами сигарету из пачки вытаскивает, губами обхватила и опять давать рыдать. Игнат тогда не вытерпел, прикрикнул на нее. А у Романа аж глаза на лоб полезли. Ну всякое бывало в больнице, но ни разу не видел, чтоб кто из персонала так убивался.

— Это парень чтоль твой был- Рома смотрит на опухшее от рыданий лицо медсестры, вспомнив про умершего буквально час назад паренька. Та психует, ломает сигарету, со злостью в снег ее втоптала, а потом резко выхватила всю пачку, швырнула в мусорку и ушла. Игнат молча закуривает вторую сигарету, безразлично уставившись взглядом в серую стену. Роман сначала вопросительно таращился на Игната, потом вздохнул и тоже закурил. Смотрит, а санитар третью достает сигарету.

— Да чего с вами такое- Роман уже сам начинает поддаваться неведомому психозу. Санитар почесал затылок, присел на корточки. Цокнул языком, заговорил.

Ленка любительница посплетничать и оставалась этой ночью на дежурство, пошла к своей подружке, которая тоже дежурила, как раз на том этаже, где палата этого парня находилась. Прежде чем усаживаться чаи гонять и косточки перемывать всем, Лена пошла в туалет. Идет себе по коридору и видит, что на стульчике у палаты сидит кто-то, в ее сторону не смотрит, словно заскучавший посетитель, рассматривающий пол и потолок. Она подходит ближе и прирастает к полу буквально. Человекоподобное нечто, сидит так аккуратно, спину ровно держит. Голова посетителя поворачивается и она видит два светящихся зеленых глаза. Заорать бы, поднять тревогу, да только язык к небу прилип. Посетитель ей так спокойно, размеренно говорит, что паренька-то заберет, а ту, кого положат на его место — вот ее да, спасать всенепременно нужно. Тот, что сейчас за дверью — на этом моменте посетитель развел руками и Ленка увидела, что они страшно длинные и вытянутые — ну неисправимый он. Тут медсестра в обморок хлопнулась, а пришла в себя уже в сестринской. Роман сначала дико заржал, а потом осекся и замолчал — вид у Игната был совсем невеселым. Закончив про Ленку, он рассказал уже про себя, потому что тело парня он вез в морг лично. Воспользовался лифтом, на одном из этажей спиной заходит высокий некто. Спиной! Нажал на кнопку первого этажа — руки неестественно длинные, и голову поворачивает, а потом и весь корпус. Лицо изможденное, с какими-то звериными чертами, темное, а глаза вот светятся зеленым. Подошел к мертвецу, накрытому простыней, любовно так погладил по голове и говорит, мол, доигрался. Игнат в стенку лифта вжался. А человек этот — или кто это был, знай себе стоит и гладит покойника по голове. На первом этаже вышел также спиной.

 

Роман, конечно, в это не поверил особо и покрутил у виска, за что Игнат ему едва в челюсть не прописал. Потом узнал, что в ту палату положили девушку, и посетитель этот приходил снова, но к другой медсестре и вежливо попросил все силы приложить, чтобы девушка выкарабкалась. Того посетителя видели в больнице еще много раз, он часто сидел у палат. Те, про кого говорил, что заберет — умирали утром, про кого-то говорил, что их обязательно выручать надо.

Комменты:

+29 Aleksander08 отправлено 571 день назад #
Наяву увидеть конечно жестко. Из сверхестественного, мне вот мои дети все приснились во сне, еще до того как точно на узи узнавали пол. И всегда их приводили девушки запрещая разговаривать, мол не время еще. Один раз приснилась девочка стояла на пороге, я ее звал домой, зная во сне что она моя дочь, но девочка сказала что к сожаленью не сможет, как нибудь следующий раз, я прошу ее остаться но за ней пришла девушка и они ушли. Я проснулся и такой ком в горле, как будто кусок души оторвали, слезы потекли. жена была на малых сроках беременности и на следующий день у нас случилась беда и мы не смогли сохранить плод(( Вот такое случается в жизни, может кто тоже сталкивался.

+4 KrisLeone4 отправлено 570 дней назад #
У нас тоже «история» есть в семье. 
Когда прабабушка моя в 86 лет заболела и её в больницу положили, мы её пришли навещать. Ум у неё тогда вполне ясный был, сидим мы с братом на её кровати, она нам рассказывает про свое детство (что в измайлово раньше деревня была и они корову держали). И вдруг спрашивает у родителей наших что за старуха пришла в комнату. Когда сказали что никакой нет старухи, она говорит такая «да вон же на край кровати мой уже села, волосы у неё такие длинные». Мы ничего не видели, а прабабушка через какое-то время заметила что старухи нет уже. 
Скончалась через пару дней после этого. :/
Мне 5 с половиной лет тогда было.

+15 LostSummoner отправил 570 дней назад #
«Мама работает в детской больнице медсестрой и рассказала про один довольно жуткий случай, произошедший лет 25 назад. В отделении, где родители могут лежать вместе с детьми все спокойно. Вдруг раздаётся страшный крик и одна из мамочек вместе со своим грудным ребёнком вылетает из палаты прислоняется к стене и начинает подвывать. К ней подбегают, начинают трясти, успокаивать, спрашивать, что случилось, а она только ребёнка к себе прижимает и плачет. Через какое-то время её удалось привести в чувства и она начинает рассказывать. После обеда пока ребенок спит тоже решила немного вздремнуть. Тут сквозь сон вижу, как в палату заходят два черта, лохматых, с рогами,подходят к кроватке её сына, забирают его и идут к выходу. Вдруг один чёрт говорит другому «Посмотри-ка точно он, а то ведь отругают как в прошлый, когда не того взяли». Тот смотрит и говорит » Ой точно не он это» . Кладут ребенка обратно в кроватку и идут в соседнюю палату, забирают другого ребёнка и быстро его уносят. «Я резко просыпаюсь хватаю ребёнка и убегаю». Тут не по себе стало работникам больницы ведь в этот самый момент в соседней палате умер больной ребёнок, которого видимо и унесли те самые черти.»

+1 Centrkor отправлено 369 дней назад #
Случилось это почти 20 лет назад. Сыночку моему было 1,5 месяца, родовая травма головы, лежали в больнице… Была большая вера в победу и в то что врачи обязательно помогут и мы всё победим, все трудносьи преодолеем… Так вот, однажды вечером, я разговаривала с моим крохой, он спал, а я шептала ему что нет ничего невозможного, что нам обязательно помогут и что он будет здоровым мальчиком.. и тут произошло нечто непонятное, чего я до сих пор забыть не могу… Малыш мой приоткрыл ротик как бы зевая во сне, и из него вылетел звук хриплого мужского баса: -НЕ ДАМ!!! И всё… И тишина… Сказать, что я испугалась, ничего не сказать! Я прижала к себе свою кроху и долго думала,что это было… . Но убедив себя, что это всё нервы и мне всё это привиделось я успокоилась и уснула. А утром я увидела, что всё личико сына обсыпано мелкой чёрной жёсткой шёрсткой… Не шерстью животного, нет… Это что-то было больше похоже на жёсткие волосы взрослого человека, только мелко-мелко нарезанные… Что это было я не знаю… Спустя какое-то время я уже и не вспоминала об этом случае… Сыночек ушёл когда ему было 9,5 лет, мы боролись всё это время, но так и не победили его болезнь… И тот кто мне тогда сказал «НЕ ДАМ!» оказался прав…

+13 MrHoma отправлено 571 день назад #
Окей) мою прабабушку положили в больницу с грыжей. Человек она была деревенский, терпела боль до последнего, думала, что так пройдет. Пока слишком сильно не прихватило. 
И вот после операции ее положили в палату, воду было пить строго запрещено. И приснилось ей сначала, что она лежит на своей койке, а какие-то люди прибивают кольями ее одеяло к земле. Когда проснулась — смотрит, а у двери женщина стоит лет сорока, полнолицая, в розовой кофте и глядит на нее. А ног у этой женщины нету, как бы растворились в воздухе. Моя прабабушка спряталась под одеяло, лежит. Выглянуть страшно, но интерес разбирает. Несколько раз выглядывала, а женщина все стояла. Наконец, исчезла. 
Позже спросила у медсестер, что за дела. Ведь многие люди могут подумать, что это послеоперационное состояние. И медсестры рассказали , что эта женщина часто ходит к пациентам и говорит, когда придет из час. 
Приходила к одной молодой девушке, сказала ей, что придет завтра в 10. Девушка кричала: «или в соседнюю палату, там стариков много. » А та сказала, что ты молодая мне и нужна. И эта девушка умерла в 10.
Не впечатляющая история, но реальная.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *