Дети получили ожоги во время фаер-шоу: «Капал горячий парафин»

 

Дети получили ожоги во время фаер-шоу: «Капал горячий парафин» Им пришлось обращаться в больницуДвое маленьких детей получили ожоги 11 мая во время семейной прогулки по парку на северо-востоке

Им пришлось обращаться в больницу

Двое маленьких детей получили ожоги 11 мая во время семейной прогулки по парку на северо-востоке Москвы. На малышей попали брызги горящего парафина с огненных шаров на фаер-шоу.

Как стало известно, майский вечер мама с тремя детьми — 9-летним сыном и двумя дочками 7 и 6 лет решили провести в парке. Прогулка уже подходила к концу, когда возле входа дети увидели уличный перфоманс. Пятеро мастеров на лужайке крутили огненные шары на цепочках. Некоторое время семья смотрела шоу, а затем мальчик закричал и подбежал к маме. На руке ребенка начали вздуваться пузыри. Через некоторое время покраснела рука и у одной из девочек.

 

Мама купила для детей в аптеке пенку от ожогов, но вечером все же вызвала «скорую» — мальчик пожаловался, что не может заснуть от боли. Врачи сделали детям обезболивающий укол, перевязали руки и с ожогами 1-2 степени отвезли в больницу. Медики после оказания необходимой помощи отпустили семью домой. При этом обязали маму привести детей через три дня на прием к хирургу. Рука у девочки пострадала сильнее, чем у брата, у нее может остаться рубец.

По мнению матери, травмы вызвали брызги парафиновой жидкости. При этом место перфоманса не было ограждено, а участники не удосужились и поставить какие-либо предупреждающие таблички. Женщина не исключает, что на лужайке могли устроить себе стихийную тренировку самоучки.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *