«Вывозили по частям»: за что обезглавили московского ювелира

 

«Вывозили по частям»: за что обезглавили московского ювелира Следователи областного СК распутали загадочное дело Два обезглавленных трупа за сутки – с таким жутким криминальным ребусом пришлось

Следователи областного СК распутали загадочное дело

Два обезглавленных трупа за сутки – с таким жутким криминальным ребусом пришлось недавно столкнуться подмосковным следователям. Первая мысль: в регионе появился палач, который рубит головы невинным жертвам. Но эта версия довольно быстро отпала – преступления оказались не связаны между собой. Одно жестокое убийство произошло во время пьяной ссоры. А вот второе… Расследование второго превратилось в настоящий детектив. Жертвой злодея стал ювелир, но преступник в итоге так и не признал своей вины.

13 декабря 2019 года рядом с деревней Шорново Рузского района в реке Руза был обнаружен труп неизвестного мужчины. Тело нашли поисковики-любители, исследовавшие дно водоема. Сначала искателям показалось, что это манекен, но они все-таки позвонили в полицию. У трупа отсутствовала голова и кисти рук. Как выяснилось позже, само убийство произошло в Москве, только потом труп вывезли и расчленили уже в Подмосковье.

 

Следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Можайск ГСУ СК России по Московской области подполковник юстиции Ярослав Мартынов рассказал о расследовании убийства, потрясшего своей жестокостью, и о сложностях, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам.

— Тело без головы – сама по себе загадка, непонятно даже, кого убили. Как удалось установить личность погибшего

— Вы правы, это было нелегко. В первые дни личность убитого нам установить не удалось, хотя и проверялась информация обо всех без вести пропавших в ближайших районах. Потом круг поисков был расширен. И удалось выяснить, что с 24 ноября в городе Одинцово разыскивают некоего 53-летнего мужчину – ювелира по профессии, который не вернулся домой. Его родной брат написал заявление в полицию и активно пытался своими силами найти родственника. Он обладал информацией, что пропавший часто посещал московский ювелирный магазин в торговом центре «Рублевский», хозяином которого был его знакомый . Естественно, мужчина попытался навести у него справки о брате. Приятель пояснил, что ничего о нем не знает. Заподозрив, что хозяин магазина говорит неправду, брат пропавшего поделился своими опасениями с полицейскими…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *