Школьник из Орехово-Зуева пострадал от взрыва игрушечной гранаты

 

Школьник из Орехово-Зуева пострадал от взрыва игрушечной гранаты У мальчика серьезный ожог ладони, полицейские назначили проверку Минно-взрывную травму правой кисти получил девятилетний ребёнок

У мальчика серьезный ожог ладони, полицейские назначили проверку

Минно-взрывную травму правой кисти получил девятилетний ребёнок из Орехово-Зуево, когда взял в руки подарок, приобретённый родителями по случаю его дня рождения. В ладони у школьника взорвалась граната для страйкбола, которую семья приняла за простой оружейный муляж.

 

Казус произошёл в воскресенье вечером, когда родители забрали из пункта выдачи товаров, заказываемых через интернет, игрушки ко Дню рождения сына: автомат, шлем и гранату. Мальчик сам выбирал себе подарки на сайте магазина, и родители не обратили внимание, что их ребёнок зашёл в директорию товаров для страйкбола. Впрочем, на страничке сообщалось только, что это хит продаж, и не было никаких ограничений по возрасту. Разложив свои трофеи, школьник сразу же решил их опробовать. Он сделал несколько холостых выстрелов и выдернул из гранаты кольцо. Неожиданно раздался хлопок, повалил дым, и из гранаты вылетели шарики. Ребёнок закричал от боли — на ладони появились следы ожога. На скорой помощи мальчика госпитализировали в местную больницу, где он проведёт несколько дней. Хотя фаланги пальцев целы, и дым не разъел глаза, ожог ладони маленький пациент получил серьёзный.

Уже после инцидента родители обратили внимание, что на игрушке написано, что это «пиротехническое средство». Правоохранительные органы, в свою очередь, проверят законность продажи таких опасных предметов без особых отметок и предупреждений со стороны продавца. Магазин как минимум должен был выделить жирным шрифтом надпись о том, что эта граната — не игрушка.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *