Грабителем, связавшим в квартире детей, оказался экс-кавалер их матери

 

Грабителем, связавшим в квартире детей, оказался экс-кавалер их матери Мужчина, возможно, хотел отомстить за расставание Сюжет известной американской комедии «Один дома» почти точь-в-точь

Мужчина, возможно, хотел отомстить за расставание

Сюжет известной американской комедии «Один дома» почти точь-в-точь повторился в квартире на юге Москвы. Двое школьников оказались в заложниках у грабителя, но смогли освободиться от пут, и сдали злодея полиции.

Инцидент произошёл днём 15 мая в одном из домов на Варшавском шоссе. В квартире находились двое детей — шестиклассница Валя (все имена изменены) и второклассник Илья. Брат и сестра делали уроки и около 16.30 им в дверь кто-то позвонил. На вопрос: «Кто там» незнакомец ответил, что курьер и принёс заказ, а так как семья действительно ожидала посылку с кошачьим кормом, ребята открыли дверь.

 

Под личиной доставщика оказался настоящий грабитель. Визитёр схватил девочку за шею и буквально затащил в квартиру ребёнка. Мужчина связал детей скотчем (ребята позднее рассказали, что преступник принёс с собой нож и рулон скотча) и принялся обыскивать «трёшку». Со слов детей, грабитель несколько раз сказал, что их мать должна пятерым людям сто тысяч долларов, и он пришёл за этими деньгами. В процессе обыска грабитель нашёл в жилище тайник, где было порядка пяти тысяч долларов. Кроме того, в качестве наживы он хотел прихватить бижутерию и… коньяк.

Упаковывая награбленное, мужчина открыл бутылку и пригубил крепкого напитка. По всей видимости, он уже был подшофе и несколько глотков коньяка для него стали сонной дозой. «Доставщик» сам не заметил, как провалился в царство Морфея, а связанные ребята смогли избавиться от пут. Первой разорвала скотч девочка, потом она развязала брата. Испуганные дети прямо в домашних пижамах и босиком по-пластунски проползли под столом мимо посапывающего тела и выбежали на улицу. Валя сразу же вызвала полицию, и стражи порядка скрутили грабителя прямо в квартире.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *