Группу застрявших туристов и спасателей не могут вызволить с Эльбруса из-за пурги

 

Группу застрявших туристов и спасателей не могут вызволить с Эльбруса из-за пурги Специалисты оказались заложниками непогодыНа склонах Эльбруса застряла группа альпинистов, которая запросила

Специалисты оказались заложниками непогоды

На склонах Эльбруса застряла группа альпинистов, которая запросила помощь у спасательных служб. Когда специалисты выдвинулись на поиски людей, сами оказались заложниками гор — непогода не позволяет им ни вызволить туристов, ни вернуться самим.

В МЧС Кабардино-Балкарии сообщили, что в беде оказались 4 туриста и 25 спасателей. Известно, что они находятся на высоте 5000 метров.

 

— В поисково-спасательных работах задействованы спасатели МЧС России в количестве 11 человек. Из-за ухудшения погодных условии 11 спасателей и 4 туристов не могут спустится вниз. В 09:10 (мск) 23.05.2022 с высоты 5000 м начали подниматься спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве 14 человек, — сообщили в ведомстве.

В горах республики разыгралась настоящая пурга: температура упала до -30 градусов, шквалистый ветер несет снег в воздух, видимость сильно упала. Специалисты будут ждать окончания плохой погоды, чтобы начать спасательную операцию.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *