В Мурманске сменный докмейстер и матрос «Атомфлота» отравились газом во время смены

 

В Мурманске сменный докмейстер и матрос Атомфлота отравились газом во время смены Один из сотрудников уронил телефон в балластную цистерну и стал искать его вместе с коллегойОколо 11 утра 21

Один из сотрудников уронил телефон в балластную цистерну и стал искать его вместе с коллегой

Около 11 утра 21 мая на территории «Атомфлота» произошло ЧП — погибли двое сотрудников смены. Как сообщает СУ Следственного комитета по Мурманской области, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение смерти двух лиц).

 

По уточненным данным, погибли 36-летний сменный докмейстер и 58-летний матрос — они отравились газом.

— По данным следствия, погибшие находились при исполнении своих трудовых обязанностей. В нарушение правил техники безопасности и охраны труда, должностными лицами предприятия не были предприняты исчерпывающие меры, необходимые для безопасного выполнения работ, не обеспечена правильная и безопасная организация работ и рабочих мест, должный контроль за выполнением работ подчиненным персоналом, — сделала официальное заявление старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *