Жестоко зарезал и закопал в подвале: житель Комсомольска сознался в убийстве из-за ночных кошмаров с жертвой

 

Жестоко зарезал и закопал в подвале: житель Комсомольска сознался в убийстве из-за ночных кошмаров с жертвой Комсомольчанину оставили без изменений приговор за убийство беспомощного старика,

Комсомольчанину оставили без изменений приговор за убийство беспомощного старика, тело которого он закопал в подвале

В убийстве комсомольчанин сознался, а затем передумал. Тематическое фото

Апелляционный суд отказал в смягчении приговора жителю Комсомольска, который убил беспомощного старика. Напомним, что 48-летний мужчина жестоко зарезал пенсионера, который был прикован к кровати. В убийстве комсомольчанин сознался, а затем передумал.

Роман (имя изменено — прим. ред.) долгое время ухаживал за стариком, который в силу болезни не мог передвигаться. Мужчина вместе с супругой забрали беспомощного 68-летнего пенсионера к себе — семьи у него не было, а забота была жизненно необходима.

В один из дней ноября 2017 года Роман изрядно выпил — настроение у него было скверное из-за ссоры с женой. Тут еще и пожилой сожитель справил нужду под себя и попросил убрать. Это стало последней каплей: комсомольчанин схватил нож и воткнул лезвие в живот пенсионера.

 

Старик скончался на месте, а Роман стал разрабатывать план сокрытия следов убийства. Мужчина отнес тело пенсионера в подвал, закопал в землю и забыл о нем на три года. 29 августа 2020 года комсомольчанин пришел с явкой с повинной в полицию. Его одолели ночные кошмары, в которых жестоко убитый старик приходил снова и снова.

ЭТО НЕ Я

— Но первоначально мужчина хотел всех ввести в заблуждение. На допросе комсомольчанин сообщил, что, якобы, он ночевал в подвале и видел, как двое людей закопали труп. Затем стал «спихивать» всю вину на жену, которая, по его словам, и ударила пенсионера ножом в живот, — рассказал «КП» — Хабаровск» источник в правоохранительных органах.

Но доказательства были исчерпывающими — суд приговорил Романа к 16 годам колонии строгого режима. Сочтя себя невиновным, осужденный обжаловал приговор в Пятый апелляционной суд общей юрисдикции (Новосибирск).

— Проверив его доводы, суд апелляционной инстанции признал приговор Хабаровского краевого суда законным, обоснованным и справедливым, а жалобу осужденного – необоснованной, — прокомментировала Анна Исаева, официальный представитель

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *