Роковая случайность: медведь задрал рыбака в Магаданской области

 

Роковая случайность: медведь задрал рыбака в Магаданской области В Магаданской области медведь убил рыбакаХищника привлек запах свежевыловленной рыбыТрагедия в Магаданской области: в районе

В Магаданской области медведь убил рыбака

Хищника привлек запах свежевыловленной рыбы

Трагедия в Магаданской области: в районе острова Умара медведь напал на рыбаков. Один из мужчин стал жертвой зверя.

ЧП произошло 28 мая. Несколько мужчин рыбачили в заливе Одян в восточной части Тауйской губы. Когда они причалили на лодке к берегу, хищник вышел к ним на запах свежевыловленной рыбы. По крайней мере, именно так пока что звучит предварительная версия произошедшего.

Зверь сразу повел себя агрессивно и кинулся на одного из рыбаков. Другим в это время удалось сбежать. Однако пока эта информация не получила официального подтверждения. В произошедшем сейчас разбираются сотрудники регионального следкома, а также представители местного правительства.

 

Гибель людей в области от медведей фиксируется ежегодно. Звери, одержимые голодом, выходят к людям на трассах, в городах и селах, однако в этом году ситуация изначально с приходом весны вызывала большие опасения. Рано проснувшиеся медведи в поисках еды буквально одолевали автолюбителей на дорогах, а недавно одного из хищников заметили в Магадане. Что примечательно, так это то, насколько безрассудно вели себя сами люди в этих обстоятельствах. Сеть буквально заполонили ролики и фотографии, где магаданцы подкармливают зверей, фотографируются с ними… И это несмотря на все предупреждения специалистов о том, что делать так категорически нельзя.

В итоге в ситуацию вмешался губернатор магаданской области Сергей Носов. На заседании правительства он потребовал от чиновников немедленно отреагировать на происходящее.

— Медведи действительно ходят по улицам города Почему мы ничего с этим сделать не можем В чем проблема Безопасность жителей на первом месте, — сказал он.

В ответ на это министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов пояснил, что главам образований нужно принимать меры по несанкционированным свалкам, организовать своевременный вывоз контейнеров, минимизировать количество контейнеров, особенно вдоль трасс.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *