Умер до приезда скорой: ребенок на велосипеде погиб в ДТП с двухтонным грузовиком в Хабаровском крае

 

Умер до приезда скорой: ребенок на велосипеде погиб в ДТП с двухтонным грузовиком в Хабаровском крае Велосипедист получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с жизньюВ поселке Горин

Велосипедист получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью

В поселке Горин (Солнечный район) ДТП закончилось трагедией. Восьмилетний мальчик погиб, столкнувшись с грузовиком FAW. Прокуратура региона проводит проверку.

ЧП случилось 30 мая. В этот день восьмилетний мальчик катался на велосипеде по поселку. Все было, как обычно, пока ребенок не доехал до одной из улиц. Здесь двухтонный грузовик FAW поворачивал направо с грунтовой дороги.

 

Школьник, по предварительным данным, съехал с тротуара на дорогу и около 17:30 часов врезался в заднюю часть грузовика. Велосипедист получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью. Мальчик скончался на месте до приезда скорой помощи.

— Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой будет дана оценка состоянию дорожного полотна. Ход процессуальной проверки, проводимой органом следствия, находится на контроле в прокуратуре района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — прокомментировала Анна Исаева, официальный представитель прокуратуры Хабаровского края.

Правоохранительным органам также предстоит выяснить, почему ребенок решил съехать с тротуара на дорогу, а также проверить, соблюдал ли правила дорожного движения водитель грузовика.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *