Убил женщину и двух ее детей, надругался над телами: кузбассовца приговорили к пожизненному заключению

 

Убил женщину и двух ее детей, надругался над телами: кузбассовца приговорили к пожизненному заключению Зверское убийство произошло в середине августа 2021 годаМужчина сотрудничал со следствием и

Зверское убийство произошло в середине августа 2021 года

Мужчина сотрудничал со следствием и признал вину. Фото: Следком по Кузбассу.

В Кузбассе вынесли приговор 27-летнему жителю, который совершил тройное убийство, от его рук погибли мать с двумя маленькими детьми. Напомним, что 1 сентября жители одного из домов Яшкинского района обратились в полицию, когда почувствовали странный запах из соседней квартиры. После вскрытия входной двери полицейские обнаружили в комнате тела 28-летней женщины, ее 9-летнего сына и 7-летней дочери с признаками насильственной смерти. Оказалось, что тела убитых пролежали в квартире не менее двух недель.

Тогда на месте убийства сотрудники ГУ МВД по Кемеровской области и Следком Кузбасса обнаружили следы, благодаря которым в течение нескольких часов установили мужчину и задержали его. Расследование уголовного дела велось под контролем центрального аппарата СК РФ.

 

Оказалось, что 27-летний мужчина был знаком с 28-летней жительницей и ее двумя маленькими детьми. Он пришел к женщине в гости, где они распивали горячительные напитки. Между ними произошла ссора. Мужчина нанес хозяйке, ее 9-летнему сыну и 7-летней дочери множественные ножевые ранения. Затем он собрал вещи со следами крови, сотовый телефон знакомой и скрылся.

— В ходе предварительного следствия также было установлено, что обвиняемый совершил надругательство над телами умерших, — сообщает Следком по Кузбассу.

Мужчина сотрудничал со следствием и признал вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. По делу было допрошено более 50 свидетелей. Суд приговорил кузбассовца к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *