Шли 25 километров, чтобы позвать на помощь

 

Шли 25 километров, чтобы позвать на помощь В НАО во время экспедиции пропал топ-менеджер VK Владимир ГабриелянТоп-менеджер VK Владимир Габриелян и еще один человек пропали в НАО во время

В НАО во время экспедиции пропал топ-менеджер VK Владимир ГабриелянТоп-менеджер VK Владимир Габриелян и еще один человек пропали в НАО во время экспедиции

Владимир Габриелян участвовал в экстремальной экспедиции.

В 17.38 6 июня оперативному дежурному МЧС Ненецкого АО поступило сообщение об исчезновении двух человек в Заполярном районе в 47 километрах от села Шойна.

– Два снегоболотохода «Шерп» передвигалось по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос, прошли село Шойна. Проходя реку Бугряница, оба вездехода перевернулись, их потащило в море, — такую информацию в МЧС НАО передали представители местного Союза оленеводов.

По данным организации, в одной из машин находился топ-менеджер VK Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков. Как стало известно, их местоположение до сих пор не известно. Жена Владимира Алена и Сергей Ольсевич были в другом снегоболотоходе, они смогли выбраться из воды. Им пришлось 25 километров идти до Шойны, чтобы позвать на помощь.

 

Место, где пропали Владимир и Сергей, очень труднодоступное и без связи. В МЧС отложили поиски до утра, чтобы мог вылететь вертолет. До этого момента людей искали своими силами оленеводы.

— Жители Шойны через 15 минут после моего звонка с описанием происшествия уже вышли на своей лодке в Белое море для спасения человеческих жизней. Без согласований и подписаний приказов, не спрашивая, кто такие и как туда попали, — рассказали в Союзе оленеводов.

Канин нос – одно из самых труднодоступных мест Русского Севера. Ведет к нему бездорожью, поэтому без мощной техники, такой как вездеходы, сюда не добраться. По пути – много рек с быстрым течением. Для туристов место почти недоступное, экспедиции сюда случаются нечасто и дорого стоят.

На своей странице в «ВКонтакте» Владимир Габриелян выкладывал видео и фото с экстремального отдыха. Последняя запись – от 3 мая. Топ-менеджер поделился кадрами, как «Шерпы» едут по воде.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *