Один погиб, трое в тяжелом состоянии: в Башкирии произошел пожар на нефтехимическом заводе

 

Один погиб, трое в тяжелом состоянии: в Башкирии произошел пожар на нефтехимическом заводе По факту случившегося уже возбуждено уголовное делоВчера, 14 июня, в цеху «Стерлитамакского

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело

Вчера, 14 июня, в цеху «Стерлитамакского нефтехимического завода» произошел пожар, в котором погиб один и серьезно пострадали трое мужчин.

Сообщение о ЧП, как рассказало региональное МЧС, поступило в службу спасения в 11:30. На место происшествия были направлены силы и средства МЧС, Госкомитета республики по ЧС и других аварийных подразделений – в общей сложности 58 человек и 20 единиц техники.

 

Собственный источник «КП-Уфа» рассказал, что послужило причиной инцидента в цеху завода. В ходе проведения работ в печь была подана углеводородная смесь, однако в трубе не было уменьшено давление и не была снижена температура. В итоги при открытии форсунки, произошел выброс горючей смеси, которая впоследствии воспламенилась.

В результате пожара погиб 59-летний начальник смены. Начальник отделения, аппаратчик нагрева техносетей и машинист получили серьезные ожоги. Все трое были госпитализированы, они находятся в тяжелом состоянии.

По факту случившегося Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности. Специалисты уже провели осмотр места происшествия и назначили судебные экспертизы для оценки обстоятельств случившегося, степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим и ущерба предприятию.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *