Убил родного деда-ветерана

 

Убил родного деда-ветерана Что известно о сбежавшем из колонии рецидивисте с девятью судимостямиАлтайские родственники беглеца опасаются за свои жизниОриентировка на сбежавшего заключенного

Что известно о сбежавшем из колонии рецидивисте с девятью судимостямиАлтайские родственники беглеца опасаются за свои жизни

Ориентировка на сбежавшего заключенного Василия Титанакова

В Республике Алтай разыскивают сбежавшего из колонии рецидивиста Василия Титанакова. Он покинул ИК-1 в Майминском районе под предлогом выполнения работ, но так и не вернулся. На счету беглеца – девять судимостей, среди которых кражи, грабежи и побои. В последний раз он был осужден на 10 лет за то, что до смерти избил своего 90-летнего деда. Заключенный до сих пор в розыске, а его родственники опасаются за свои жизни.

Ударил виском по краю тумбочки

42-летний Василий Титанаков почти половину своей жизни провел в колониях. Первый раз его осудили в 1999 году за кражу. Отсидев три года, он вышел, но ненадолго… Шли годы, в «послужной список» Титанакова добавлялись все новые и новые статьи уголовного кодекса. Так, за последние 20 лет его судили за истязания, побои, угрозу убийством, причинение тяжкого вреда здоровью. Во время последнего своего срока он отбывал наказание за убийство родного деда.

Как следует из материалов суда, 5 ноября 2014 года Василий Титанаков, недавно выйдя из мест лишения свободы, вместе с другом Денисом и своей сожительницей выпивал настойку. Также в доме находился его дедушка, 90-летний ветеран, труженик тыла, который периодически выходил к ним из комнаты, чтобы тоже опрокинуть рюмочку, и снова уходил к себе. Через некоторое время дедушка опьянел и стал требовать налить ему еще, в противном случае обещал вызвать полицию. Это разозлило Титанакова, он стал ругаться с дедом и обвинять в том, что тот его всегда «засаживал».

 

Рецидивист ударил старика по щеке, отчего тот упал на кровать. Затем он схватил его за шиворот майки и начал бить престарелого виском о край тумбочки. От последствий ударов дедушка скончался. Титанаков со своей возлюбленной сбежали. Друг Денис все это время спал в другой комнате.

Тело обнаружил сын старика, отец осужденного. Поздно вечером он приехал домой и сразу понял, что деда убил его отпрыск. Мужчина сразу вызвал полицию. Титанакова осудили на 10 лет. На свободу должен был выйти в 2024 году.

«Семья от него отреклась»

После побега рецидивиста республиканский Следком возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. По данным следствия, 12 июня один из сотрудников ИК-1 отправил Титанакова за пределы колонии «для выполнения отдельных работ, после чего последний не вернулся, совершив побег».

Родственники осужденного опасаются, что тот захочет наведаться к ним в гости.

– Он хотел убить сестру, ее дочь и мать. Титанаков ужасный человек: агрессивный, выпивает сильно. С ним нельзя связываться. Он полжизни в тюрьме. Семья от него отреклась.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *